Кожица на члене
Здравствуйте. Заметил на наружней коже члене вот такую кожицу. Принял за папиллому/кондилому, но после лёгких касаний она, "как будто" вылезла/вытянулась и отвалилась. Позже выросла на этом же месте и опять тоже самое - при небольшом прикладывании усилий вытянулась и остатки отвалились. Причем повреждений на коже не остается, место протирал спиртом, ни капли боли или раздражения. Подскажите, что это такое, не является ли опасным ВПЧ это и не опасно ли это в целом. (Просто к врачу в ближайшие полгода не возможности обратиться.) P.s. Половых контактов не было
Здравствуйте, Дмитрий.
Это пробки сальных желез.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 1 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, Дмитрий
У Вас активная работа сальных желез
Секрет выделяется на поверхность
Проводите обработку хлоргексидином
К врачу не надо обращаться
Все нормально
Виктория Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это сальные пробки, физиологическая норма. Активного лечения не требуется.
Дарья Вадимовна, спасибо большое
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Это скопление кожного сала. Вариант нормы лечения не требует.
Проводите гигиенические процедуры с помощью средств для интимной гигиены.
Юлия Юрьевна, спасибо большое