Белая точка на соске при ГВ

Здравствуйте! На соске есть белая точка, как будто под кожицей, болит при кормлении и не только, дотрагиваться больно. Я на грудном вскармливании, ребенку 4 месяца, до этого были лактостазы. Эта точка есть давно, ещё с 21 года,тогда тоже было гв и болела, болит неделю, до этого не беспокоила

38 лет

Здравствуйте
Визуальные данные говорят о том, что это блеб - закупорка млечного протока
В течение 7-10 дней рекомендуется использовать Триакорт - дважды в день
Перед кормлением тщательно смывают
Ни в коем случае не рекомендуют давить и не прокалывать блеб!

Поняла. Можно ли мазать вместо этой мази тридерм крем? И может ли от него болеть внешняя сторона груди от подмышки к соску. Плюс по УЗИ ставили лимфаденит, сейчас не обострен. Принимаю лимфомиозот.

Тридерм допустим - но несколько избыточен
Боль может присутствовать
Лимфомиозот - это бад, пустышка

Сейчас в наличии в аптеках нет этого препарата, завтра только доставят, не критично же? Загрузила фото заключения УЗИ, можете прокоментировать

Совершенно не критично

Принятый ответ

По УЗИ никакой патологии нет

Благодарю!

Удачи Вам!

Здравствуйте
По фото визуально данные за закупорку протока. В данном случае рекомендуется местно наносить триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Перед кормлением смывать. Не пытайтесь выдавить. На фоне терапии пройдет. Не переживайте.

Боль вследствие закупорки протока может быть. Желательно использовать триакорт либо фторокорт.