Подскажите пожалуйста чем лечиться , срок беременности 17 недель

Кашель отхаркивается , температура 37,2, болят легкие , бывает рвет когда закашливаюсь , нормально горло не могу прополоскать, начинается першение, во время полоскания , чем можно лечиться, с такими симптомами

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для смягчения кашля можно ингаляции пульмикорт 500мг + 2мл физ. раствора, ингаляции 2 раза в день, 5-7 дней
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обрабатывайте горло 6 раз в день раствором Мирамистин 5 дней.
Т.лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней.
Промывайте нос физ.раствором 4-6 раз в день 5 дней.
Обильное питье (морс из клюквы, брусники).
Ингаляции с физ.раствором 5 мл 2 раза в день 5 дней.
Можно пастилки от кашля с мятой или эвкалиптом 4-6 раз в день.
Сдайте общий анализ крови.
Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Ивановна, а от головной боли подскажите пожалуйста что пить

Можно принимать ибупрофен 100-200 мг разово или парацетамол 500 мг разово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

А можно миг вместо ибупрофена ?

Можно, полтаблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

А можно ли мазать горло звездочкой ?

На кожу шеи и груди можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Спасибо ?

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения деталей диагноза. На данный момент рекомендую принимать симптоматическое лечение: полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ 3 раза в день, ингаляции 2 мл физ раствора и 2 мл Пульмикорт 2 раза в день 5 дней, при повышении температуры можно выпить парацетамол. Скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Добрый день
У вас бактериальные осложнения вируса
Ларинготрахеит
Нужен разрешенный антибиотик
Пейте панцеф 400 мг один раз в день
И пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте.
При бактериальной инфекции добавьте к приёму амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.