Вялость кошки — вопрос №1837267
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кошка 10 лет, абиссинка. Последние две недели снижен аппетит. В пятницу днем ее вырвало кормом. Больше не ела. Вечером прихрамывала. Ночью стала жалобно мяукать, ложиться на пол на бок, стала вялой. Утром в 5.30 попила совсем немного. Днем обратились в клинику, сдали анализы, доктор ввел 100 мл физраствора подкожно, глюкозу, в12, папаверин. Весь день лежала, не ела, не пила. вечером сделали УЗИ брюшной полости.
По анализам
Общий белок 84,6, Альфа-амилаза (общая) 1552, Мочевина 15,6, Креатинин 110,2 глюкоза 2,8
Общий билирубин 7 Щелочная фосфатаза 48, АЛТ 56,6
АСТ 39,4. Эритр (RBC) 4,9
Лейк (WBC) 38,4
Гемоглобин 73
Гематокрит 21.2
Тромбоциты 149
Средний объем эритроцита 43.4
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 14,9 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 34,4 Показатель анизоцитоза эритроцитов 15, СОЭ 22.
По УЗИ
Печень: увеличена, края притуплены, паренхима однородная, желчный пузырь не увеличен , содержит сладж
Селезенка: не увеличена, паренхима однородная
Мочевой пузырь: умеренно наполнен, содержит не значительное количество гиперэхогенной взвеси, слизистая не утолщена
Почки умеренно увеличены, контуры ровные, эхогенность паренхимы повышена, КДМ сглажена, лоханки незначительно расширены
Кишечник наполнен газами, слизистая утолщена, перистальтика значительно снижена
Брыжеечные лимфоузлы не увеличены
Свободной жидкости в брюшной полости не визуализируется
Заключение: Признаки гепатоза, сплетина, мочекаменной болезни, ХБП.
На повторном приеме были повторены те же иньекции и рекомендован дальнейшим прием котерпина и корма гастро интестинал. На этом все.
Ранее кормили роял канином для стерлизованных старше 7 лет.
Состояние стало немного лучше, поела, к вечеру второго дня стала пить, малоактивна.
Что в итоге с ней? Подскажите пожалуйста