Выделения

Добрый день! Принимаю мидиану 1 год и 5 месяцев, все хорошо, но вчера вдруг заметила немного светло-коричневых выделений и немного внизу живота тянет (как будто месячные вот вот придут) что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените на Линдинет-30 или Жанин, например. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Мидиану продолжайте по 1т в день

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет. Вам нужно наблюдать как будет на следующей упаковке, если выделения будут опять то значит препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на силуэт или Линдинет 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина Александровна, ну а сейчас эта пачка действует непосредственно по своему прямому действию, как защита от беременности или нужно дополнительно предохраняться?

Принятый ответ

Эти выделения никак не влияют на контрацептивный эффект, беременность исключена

Здравствуйте! какую таблетку по счету принимаете? болезни, стрессы, пропуск таблеток не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Галимат Нарзановна, 14
Приём не пропускала, стресс был

Принятый ответ

На фоне стресса могли быть такие выделения,ничего страшного, контрацептивный эффект не снижается,дальше по схеме кок продолжайте и посмотрите на следующей как будет

Здравствуйте! Вам нужно понаблюдать, если это единично, то ничего делать не нужно, можно спокойно продолжить прием, если выделения будут повторяться, то необходимо сменить кок, значит он перестал вам подходить

Здравствуйте
Какая таблетка по счету сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, 14

Принятый ответ

Если выделения однократные, то возможно сбой в организме
Если будет повторяться, значит следует сменить препарат