Задержка, беременность под вопросом

Здравствуйте. 19 января должны были прийти месячные, сейчас задержка. Все это время периодами тянет живот. Еще до задержки иногда подташнивало. Была уверена, что беременна. Обычный тест отрицательный, вчера сделала узи и хгч (хгч еще жду). По узи выявили: миометрий - неоднородный, с участками повышенной и пониженной эхогенности, без четких контуров. М-эхо толщиной 14 мм, эндометрий соответствует 2 фазе цикла с признаками перистальтики. Плодное яйцо не визуализируется. Правый яичник определяется, размер 41х29х38,5 с единичными фолликулами по периферии диаметром 3-7 мм + доминирующий персистирующий Фолликул с признаками обратного развития, размерами 23х18х25 мм, объем 5 мл. Левый яичник 29.5х19х29 мм. Дугласово пространство- небольшое количество свободной жидкости 5 мл. Могли ли не увидеть беременность? Если это не она, то когда ожидать месячных? Очень странная картина состояния… обычно если тянет живот 2-3 дня, то месячные приходят, а сейчас нет

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравтсвуйте! НА узи равновато пошли, поэтом уи не видно маточная беременность, нужно дождаться хгч. На узи видно , когда хгч от 1000 и более

Галимат Нарзановна, а если не беременность, картина по узи может дать понять, когда примерно начнутся месячные?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Если были незащищенные половые акты, сейчас беременность 100% исключить нельзя.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ, когда уровень ХГЧ больше 1500.

Подождите пока анализ крови.
Если он будет больше 5-беременность есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. На маленьком сроке беременности по УЗИ ещё ничего не будет видно, у вас по УЗИ всё в порядке, эндометрий хороший, овуляция была. В этом случае беременность возможно, обязательно нужно знать кровь на ХГЧ

Екатерина Александровна, а если это не беременность, по картине узи можно сказать о том, когда примерно будут месячные?

Если беременности нет, то скоро начнётся менструация

Екатерина Александровна, хгч пришел, меньше 1.2..(

Екатерина Александровна, как можно «подстегнуть» месячные, чтобы начались скорее?

Значит беременности нет, принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней и на отмену придёт менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи картина у вас соответствует второй фазе цикла . Если беременность есть , в таком сроке на узи ее не видно . Дождитесь результатов хгч , это наиболее достоверный способ убедиться , есть ли беременность или нет .

Принятый ответ

Добрый день.
При двухдневной задержке увидеть беременность при УЗИ еще было бы невозможным.
Скорее всего, это не беременность (не описано желтое тело - не было овуляции в этом цикле).