Колики новорожденного

Здравствуйте.ребенку 2,5 месяца, полностью на ГВ, с вечера пятницы ребёнка как подменили, не могу дать грудь, как только видит сразу начинается истерика, плачет, я пытаюсь засунуть грудь в рот ребенок отворачивается или просто плачет с открытым ртом, пот этом даже не пробует сосать, встаю беру на руки ребёнок сразу успокаивается, пробовала и лежа и сидя и стоя кормить, все без результата, в сонном состоянии берет спокойно 🤞пробовала выдерживать интервал между кормлением все тоже самое. Подскажите что это может быть,чем помочь малышу и что делать в таких ситуациях?!я в растерянности может перейти на смесь и не мучить дитя?

Принятый ответ

Елена,, здравствуйте!
У этом возрасте часто бывает ложный отказ от груди, при этом малыша ничего не беспокоит, и главный критерий - кушает в сонном состоянии.
Через 5-7 дней это пройдет, кормите ребёнка в сонном или полусонном состоянии.

Валентина, спасибо большое

Растите здоровыми!

Валентина, у нас была желтушка, не может это дать связано с ней, из за желочи может как то кишечник беспокоит ?

Нет, это не влияет. Физиологическая желтуха это норма, она отмечается у всех детей.

Валентина, еще не спросила, ночью она стала кушать 2 раза в 3 часа и в 6 часов, пои этом подгузник сухой, я переживаю, что она голодная и будет обезвоживание?почему не писает, днем потом писает хорош. сегодня ночью будила и кормила сонную, хотя особо кушать она не хотела .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие проявления бывают и не редко даже. Бывают такие ложные отказы от груди. Давать смесь это не вариант .
Просто чаще предлагаем грудь, если кушает лучше до сна , либо вотчине, значит так и даем.
Здесь важно время.

Анастасия Георгиевна, спасибо большое

Анастасия Георгиевна, а может быть такое. Как раз в пятницу у нее сильно болел живот и когда вечером я стала ее кормить,у нее начался такой приступ с отказом от груши и продолжает ж я до сих пор? Может она боится сосать из за боли в животе.педиатр прописала энтерол 1/2-3 раза в день,живот стал мягкий, но грудь брать отказывается и мне кажется аппетита нет совсем у нее.она не голодная.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть у ребёнка короткая уздечка и ему трудно сосать грудь? Рекомендую кормление вокруг сна, максимально сохранять ГВ, на смесь переходить не рекомендую, это не выход. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, короткая уздечка резко проявилась бы? Просто это произошло резко после обещан.

сейчас кормление в сонном состоянии

Принятый ответ

Здравствуйте
У малышей бывает временный отказ от еды, поэтому на данный момент кормите в полусонном состоянии
Постепенно все наладится

Галина Александровна, очень надеюсь ?? спасибо большое

Галина Александровна, а может она отказаться от груди из за болей в животе, сегодня попробовала положить грелку на животик и она покушала не спящая? Я заметила пока даю препараты бактерии у нее спокойнее животик, как только перестаю, все начинается по новой и еще хуже. И еще такой вопрос плохо пукает, сильно тужится и только тогда получается пукнуть, препараты симитиконы даю.

Да, скорее всего из-за животика

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кормите в полусонном состоянии, делайте массажик живота перед кормлением, допаивайте водичкой в течении дня 50-70 мл.

Наталья Александровна, спасибо большое ?а водичка для чего?

для оттока желчи, формирования и отхождения каловых масс.

Наталья Александровна, подскажите у нас была желтушка, не связан отказ от груди именно с этой причиной?

Нет, желтушка не влияет на питание малыша