Реабилитация после лёгкой минно-взрывной травмы

Ровно два месяца назад получил МВт второго пальца левой руки с многооскольчатым переломом второй фаланги без существенного смещения. Открытая рана внешней поверхности зарубцевалась. Результат рентгена пальца трёхдневный давности - перелом в удовлетворителном состоянии, состояние отломков на стадии консолидации,единичное точечное МеИТ в мягких тканях на уровне перелома по тыльной поверхности. Официальное лечение окончено. Подвижность крайнего сустава сильно ограничена( полностью палец не сгибается и не разгибается в крайние положения),небольшая отечность. Какие предпринять меры в целях исключения ухудшения и для скорейшего полного восстановления функций пальца

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога изменив врача в профиле вопроса.