Что делать. Принимаю Вальсартан 80. Давление поднимается до 180 на 90. Мне 68 лет было 3 эпидуральеых наркозов при замене ТБС на обеих ногах. Увеличить дозировку или что то еще добавить. Спасибо
Принимаю Вальсартан 80. Мне 68 лет. Давление поднимается до 180 на 90. Было 3 эпидуральных наркоза при замене ТБС на обеих ногах. Что делать: увеличить дозировку или добавить еще препарат. Разово пью Моксонидим. Снижается на 20 .
Здравствуйте. Валсартан пьете один раз в сутки? Дозировка маловата и я бы рекомендовала сменить препарат на комбинацию из Валсартана и диуретика и добавить вечерний препарат (так как этот не покрывает все сутки до приема следующей таблетки).
Можно начать с Вальсакора Н (80мг+12,5мг) - утренняя таблетка, Амлодипин 5мг - вечерняя таблетка. Стараться пить в одно и то же время.
Вести дневник давления 10-14 дней для наблюдение за динамикой, переносимостью и возможно дальнейшей коррекции.
Если у вас появятся вопросы - пишите, пожалуйста.