Плохое самочувствие
Добрый день! Ситуация такая, 5 дней пропила редуксин 15 мг, 4.11 отметила свой день рождения, болела потом очень тяжело, но до сих пор 4ые сутки чувствую себя отвратительно, мутит, голова кружится, аппетит отсутствует, силой вливаю в себя воду, шум в ушах, давление 120/56 или 123/73 прыгает нижнее, чувствую свое сердцебиение.Терапевтов сейчас днем с огнем не найти. что происходит?
Здравствуйте Валерия. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата АНВИМАКС для восстановления тонуса сосудов. У Вас побочка от редуксина, нарушен тонус сосудов, поэтому скачет диастолическое (нижнее) давление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, Добрый день! Город маленький, все на Ковид пациентах. Я уже хотела скорую вызвать, было очень плохо. Состояние похожее было , как после лечения описторхоза. Значит такое состояние может быть при нарушении тонуса сосудов?
Валерия, в моей практике бывали такие случаи, особенно после праздников. С уважением.
Здравствуйте! Температура? Хронические заболевания имеются?
Татьяна, только ожирение, температуры нет!
Редуксин по назначению врача принимали? Ранее был его прием?
Татьяна, да нет конечно, ранее принимала по назначению, 9 лет назад, все было хорошо, ну вот и решила в этот раз пропить, но не учла что с алкоголем пить такие препараты нельзя. Теперь страдаю.
Вероятно ваше состояние связано с приемом данного препарата, т к в начале лечения отмечается высокая частота побочных явлений! Постепенно они ослабевают! Препарат должен назначаться врачом, при этом должны быть исключены патологии ссз, заболеваний щитовидной железы! Ну и учитывая прием алкоголя- что еще больше усугибило ситуацию! Сейчас препарат отменяйте! Рекомендую 5 дней: сорбенты- например полисорб по весу, обильное питье, витамин С 500 мг! Далее при нормализации состояния+ все же лучше заново пройти обследования перед приемом препарата!
Татьяна, Спасибо Вам большое за рекомендацию.Обязательно все пропью, как Вы и сказали.
Здравствуйте! \то следствие применения данного препарата, такие препараты просто так не принимают, а если и принимают, то нужно четко соблюдать все правила.
Сйечас пить бетагистин 16 мг 3 раза в в день м кавинтон по 1 таб 3 раза в день
Екатерина, добрый день! Спасибо Вам большое!
Екатерина,Подскажите, сколько дней пить?
2 недели минимум
Екатерина, Благодарю! Могу с вами связаться, если что то будет беспокоить помимо фейсбука?
можете писать мне на почту
Екатерина, Простите , последний вопрос Бетагистин если 24 мг, его делить? Меньше дозировок нет в аптеке.
если 24, то по 1 2раза вдень
Екатерина, Спасибо!
Екатерина, выпила все препараты, что то мне как то не очень хорошо от них, это может быть от того, что ни чего не ела?
такая реакция может быть на препараты, и конечно, нельзя принимать их на голоный желудок
Екатерина, на всю жизнь теперь видимо запомню Редуксин!
Принятый ответ
не нужнол его запоминать и пить его тоже не нужно
Здравствуйте. Продолжайте пить побольше жидкости, можно добавить энтерос гель на 7дней по 1 ст л 3 раза в день за 1,5часа до еды, аскорутин 1 табл 3 раза в день 2 недели