Сахарный диабет 2 типо
Хочу проверить себя на сахарный диабет 2 типо. Какие анализы надо сдать для полного понимание. Какие обследование надо пройти. Поправляюсь, слабость, тягость постоянно на сладкое. Плоха сплю. Сухость во рту особенно ночами.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать пероральный глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин, учитывая ваши жалобы обязательно анализ крови на липидный профиль, АСТ, АЛТ, креатинин, витамин Д и ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Анализ крови на глюкозу из венозной плазмы и гликированный гемоглобин. Есть жалобы на жажду и частое мочеиспускание? Наследственность отягощена по сахарному диабету?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдать кровь на ТТГ, св.Т4, Гликированный гемоглобин, глюкозу, витамин Д и ферритин (по поводу сладкого и веса), креатинин. АЛТ, АСТ, липидограмму, мочевую кислоты (чтобы назначить лечение при необходимости). все анализы сдать утром на голодный желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Глюкоза не повышена уже можно диабет исключить
Если есть лишний вес то можно сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой для исключения скрытого повышения сахара. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин
Есть дефицит витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца