Красное пятно на соске

Здравствуйте. Сегодня утром заметила на соске правой груди кресное пятно выпуклое. Кормлю грудью 10 месяцев. Что это может быть?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Оно болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, нет, если в зеркале не увидела, даже и не заметила бы

Это воспаление железы Монтгомери. Ничего опасного нет. Кормление в обычном режиме. Дважды в сутки наносите мазь банеоцин на пятно, до кормления смыть водой. Оно может стать болезненным или крупным, не переживайте, это нормальные этапы созревания воспалительного элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это воспалился бугорок Монтгомери. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день в течение недели. Если не пройдёт или будет хуже очно покажите маммологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото это воспаление бугорка Монтгомери. Местно наносите банеоцин 2 раза в день, перед кормлением смывать теплой водой. Кормите в прежнем режиме. Страшного ничего нет. Не переживайте, пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо за ответ