Консультация дерматолога /

Пятно на носу — вопрос №1981096

Появилась точка на носу, затем стала увеличиваться. Сейчас выглядит как красное пятно, немного выпуклое, слегла шелушится. Точно не прыщ. Мазала акридеомом 2 дня, ничего не изменилось. Помазала хлоргексидином, пятно стало чесаться. Что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикоз, узел в щитовидной железе.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, по фото нельзя исключить кисту сальной железы. Необходимо провести очную консультацию с дерматоскопией для уточнения диагноза и проведения удаления образования при необходимости.
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это может быть эпидермальный кистой, а может быть зарождающимся невусом.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Оба образования не опасны - являются доброкачественными.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Подобное появляется уже не первый раз, обычно весной, но потом проходит.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таком случае, я предполагаю, что это киста - полость, заполненная кожным салом.
Если она не воспаляется, ее можно не трогать.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! А можно чем-то мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаления нет, чем то мазать смысла не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кисту сальной железы . Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила еще одно фото. Сегодня пятно выглядит по-другому.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше тогда очно показаться доктору