Желтая сперма

Здравствуйте, возникла вот такая проблема, всего 15 лет, но почему то сперма желтая, такое уже месяца 2-3 точно, и я не знаю почему, или слегка зеленовато или мне кажется я незнаю, боюсь что я чем то болею. Думаю из за химического ожога, потому что я брызгал духи на головку. Возможно ли какое то воспаление пошло?

возможный гастрит
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоит только внешний вид? Других жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, какие например жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, сперма с серыми нитями тоже или точками

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, Что это может быть??

Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, ну тут я точно не скажу, ну каких то режущих болей нету, мб побаливание после мочеиспускание и то слабое

Понятно. Вам не о чем переживать. Консистенция и цвет эякулята зависит многих факторов, в том числе и от питания. Если половой жизни не было, то всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, может быть воспалние какое то идет? Всегда белой была просто, года два так точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, может анализы сдать какие либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, Дмитрий Владимирович, хотя вот когда лет 5-6 было, думал что это игра, и совал головку может быть, ну уже довольно много времени прошло, это может быть Вич? Или исключено в таком возрасте тогда? Просто я начитался что нужен обмен биологическими жидкостями, но с 13 лет сперма была всегда белой

Я не вижу для этого повода. Заразиться Вы не могли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, А что тогда у меня может быть? Мне так и не ответили на вопрос

Цвет зависит от многих факторов. У Вас укладывается в норму. Насторожить должно, если цвет эякулята будет красный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, ну ладно как знаете, если всегда была белая а щас так

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, вот когда хочу в туалет, как будто вот моча у головки прям горит и есть небольшое побаливание, может быть воспаление? потому что какая то есть боль в районе головки от мочеиспускания неприятная, может из за воды потому что бываю головку мою в 45-50 градусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, моча не красная, а в основном либо прозрачная, либо темная но по утрам

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, бывает когда мочеиспускание просиходит, как будто что то красное или мне кажтеся, но на самом туалете ничего такого вроде нету

Как часто у Вас мастурбация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, по разному, но в основном ежедневная, но вот бывает дни когда 2-5 дней не мастурбировал

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, или неделю-неделями

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, может быть есть какие то воспаления?

Уменьшите количество мастурбаций до 2-3 в неделю. Меньше можно. Больше не нужно. Сейчас можно применять крем Бепантен на область головки 2-3 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, стоит ли обращаться к урологу, как вы думаете?

Выполняйте эти рекомендации. Если в течении 14 дней ничего не поменяется, то можно обратиться к урологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, хорошо, могу завтра приложить фото головки, и цвет спермы если будет надо

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, у меня точно нету заболеваний ипп? а то в лет 5-6 не считается? Там вич или что то подобное

Нет. Про ИППП можно не думать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Галина Александровна, прикрепил фото спермы выше, на камеру прям так не видно но она желтовата и чёт еще

Отклонений не вижу.

Принятый ответ

День добрый.
Обычно цвет спермы может варьироваться от белого до серовато-желтого. Оттенок спермы может зависеть от различных факторов, таких как питание, уровень гидратации, наличие определенных химических веществ в организме и другие физиологические особенности.

Если цвет спермы значительно отклоняется от обычного диапазона (например, становится ярко-желтым или зеленоватым), это может быть признаком каких-то проблем. Например, инфекции, воспалительные процессы или другие заболевания могут вызвать изменение цвета. В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу для проведения дополнительных исследований и выявления возможных причин, сдачи анализа ПЦР (если уже ведете половую жизнь и были контакты без предохраненя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, нет половой жизни небыло

Тогда ИППП исключены!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, хотя вот когда лет 5-6 было, думал что это игра, и совал головку может быть, ну уже довольно много времени прошло, это может быть Вич? Или исключено в таком возрасте тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, извините за такой ответ конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, просто сперма была всегда нормальной с лет 13, а вот щас почему то так, или это бы уже потом проявило

Не переживайте. Вероятнее физиология, раз никаких других проявлений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, просто сперма была всегда нормальной с лет 13, а вот щас почему то так, или это бы уже потом проявило?

С желтая тоже может быть нормальной, зависит от характера питаня, водной нагрузки, витамины может пьете... "не грузитесь". Если хотите провериться, то лучше подойти тогда к отцу и поставить его в известность по поводу имеющихся сомнений. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, ну а серые нити, или слегка зеленоватая тоже норма разве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, просто странно немного, и беспокоит немного, может анализы какие либо сдать?

Я ввм выше уже написал :) Сдайте в лаборатории эякулят на микроскопию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, а вот при прикосновениях к члену через руки не мог заразиться чем либо мастурбацией, надо именно если обычный половой акт с противоположным полом?

Через руки - маловероятно, более характерны тогда сперва изменения на головке и в уретре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, тоесть я чем то подобным мог заразиться? Просто говоря что максимум половым путем обычным, либо через кровь, на коже рук он не живет почти

Заразиться вряд ли чем могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, а что вы можете предложить, что делать, потому что помню брызгал духи на головку и была боль, может из за этого цвет спермы поменялся, вроде до этого белая была

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, вот я и думаю что воспаление какое то

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, ?

Из-за духов маловероятно :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, а что может быть????

Вероятнее НИЧЕГО, физиологический процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, ну незнаю доктор, сомневаюсь отчасти в этом, думаю к урологу записываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, если надо могу сфокать сперму чтобы вы посмотрели если это надо, но все ровно даже незнаю

Сфоткайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, вот когда хочу в туалет, как будто вот моча у головки прям горит и есть небольшое побаливание, может быть воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, потому что какая то есть боль в районе головки от мочеиспускания неприятная, может из за воды потому что бываю головку мою в 45-50 градусов

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, дайте ответ что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, все таки я думаю что какое то воспалние возможно

Мне сложно дать ответ, я не вижу реальной картины... нужно пощупать, посмотреть, сравнит...Вам нужно очно обратиься, поговорите с отцом или с матерью, они сразу вас отведут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, в конце июня ходил к урологу помню когда обследование все в норме было, осматривал, но вот щас незнаю что

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, Хорошо, а вот у меня нету ипп? Что в 5-6 лет точно не считается?

Если полноценных половых актов не было - иппп не может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, ну я уже плохо помню, много времени прошло поэтому мне ничего не понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, я на 100% не скажу вам прям

Я тем более не скажу. Мы пошли по 33-му кругу, сори. Вам нужно обьяснить отцу или матери и сходить на ОЧНЫЙ прием к урологу!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, тоесть шанс что вич? Спид??

Да от куда??? хватит придумвать себе проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, Ну незнаю, я просто плохо помню тот момент поэтому, сдавал кровь общий анализ в июне все нормально было, риск вич есть или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, за 9-10 лет темболее

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, или бы уже в крови отклонения были сильные?

Если сдавали, рисков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Дмитрий Владимирович, А хорошо, то есть по общим анализам бы крови что то да было?

можно я больше не буду вам отвечать? простите. На многие такие вопросы можно получить ответ в интернете, чате-gpt. А в идеале, на приеме у врача. Я понимаю, что вы переживаете, но я просто не понимаю, что уже вам ответить, у вас мысли разбегаются, я уже потерял ход событий в переписке... и мне их не догнать... Но у меня уже просто нет уже времени. Я бы мог промолчать, но честнее написать, вы уже не маленький и должны понимать. У вас уже около 30 вопросов только ко мне...

Принятый ответ

Добрый вечер.Девственник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Луиза Римихановна, По ответам выше, прочитайте, ну можно сказать да чем нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Луиза Римихановна, сперма всегда белая была, мб воспаление какое то? можете подсказать пожалуйста

Если Вас смущает качество эякулята,необходимо,как минимум,слать спермограмму.Но вот только но!Вам 15 лет,поэтому лаборатория может отказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Луиза Римихановна, А что мне делать тогда, записаться к урологу?

Сдайте посев эякулята и сдайте спермограмму.Попробуйте в частной лаборатории сдать.Если не примут,тогда посетите уролога.

Принятый ответ

Доброго времени суток. У страха глаза велики. Цвет спермы может зависеть от многих показателей (регулярность эякуляции, пищевых красителей, приема лекарственных средств). Если жалоб нет, то не накручивайте себя и меньше читайте интернет, не имея профильного образования кроме тревоги ничего не найдёте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Владимир Александрович,У меня точно нету иппп? А что в 5-6 лет не считается? Вич или что то подобное

Принятый ответ

Добрый день, с вами все в порядке.
Цвет меняется в зависимости от вашего питания, приема жидкостей, стресса, уровня гормонов и других факторов. Ничего сдавать не нужно. Понаблюдайте в течение месяца за цветом. Если цвет будет в 100% наблюдений желтый, тогда очный прием к урологу на осмотр, но я уверена, что у вас все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Олеговна, ну вот этот цвет уже 2-3 месяца как я писал

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия Олеговна, если вы читали

В 5-6 лет это про что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Владимир Александрович, выше писал

Цитата

???