Консультация уролога /

Желтая сперма — вопрос №1838671

Здравствуйте, возникла вот такая проблема, всего 15 лет, но почему то сперма желтая, такое уже месяца 2-3 точно, и я не знаю почему, или слегка зеленовато или мне кажется я незнаю, боюсь что я чем то болею. Думаю из за химического ожога, потому что я брызгал духи на головку. Возможно ли какое то воспаление пошло?

Возраст: 15

Хронические болезни: возможный гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Беспокоит только внешний вид? Других жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, какие например жалобы

Клиент
Галина Александровна, сперма с серыми нитями тоже или точками
Клиент
Галина Александровна, Что это может быть??
Уролог, Андролог
Болей нет?
Клиент
Галина Александровна, ну тут я точно не скажу, ну каких то режущих болей нету, мб побаливание после мочеиспускание и то слабое
Уролог, Андролог
Понятно. Вам не о чем переживать. Консистенция и цвет эякулята зависит многих факторов, в том числе и от питания. Если половой жизни не было, то всё хорошо.
Клиент
Галина Александровна, может быть воспалние какое то идет? Всегда белой была просто, года два так точно
Клиент
Галина Александровна, может анализы сдать какие либо?
Клиент
Галина Александровна, Дмитрий Владимирович, хотя вот когда лет 5-6 было, думал что это игра, и совал головку может быть, ну уже довольно много времени прошло, это может быть Вич? Или исключено в таком возрасте тогда? Просто я начитался что нужен обмен биологическими жидкостями, но с 13 лет сперма была всегда белой
Уролог, Андролог
Я не вижу для этого повода. Заразиться Вы не могли.
Клиент
Галина Александровна, А что тогда у меня может быть? Мне так и не ответили на вопрос
Уролог, Андролог
Цвет зависит от многих факторов. У Вас укладывается в норму. Насторожить должно, если цвет эякулята будет красный.
Клиент
Галина Александровна, ну ладно как знаете, если всегда была белая а щас так
Клиент
Галина Александровна, вот когда хочу в туалет, как будто вот моча у головки прям горит и есть небольшое побаливание, может быть воспаление? потому что какая то есть боль в районе головки от мочеиспускания неприятная, может из за воды потому что бываю головку мою в 45-50 градусов
Клиент
Галина Александровна, моча не красная, а в основном либо прозрачная, либо темная но по утрам
Клиент
Галина Александровна, бывает когда мочеиспускание просиходит, как будто что то красное или мне кажтеся, но на самом туалете ничего такого вроде нету
Уролог, Андролог
Как часто у Вас мастурбация?
Клиент
Галина Александровна, по разному, но в основном ежедневная, но вот бывает дни когда 2-5 дней не мастурбировал
Клиент
Галина Александровна, или неделю-неделями
Клиент
Галина Александровна, может быть есть какие то воспаления?
Уролог, Андролог
Уменьшите количество мастурбаций до 2-3 в неделю. Меньше можно. Больше не нужно. Сейчас можно применять крем Бепантен на область головки 2-3 раза в день 7-10 дней.
Клиент
Галина Александровна, стоит ли обращаться к урологу, как вы думаете?
Уролог, Андролог
Выполняйте эти рекомендации. Если в течении 14 дней ничего не поменяется, то можно обратиться к урологу очно.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, могу завтра приложить фото головки, и цвет спермы если будет надо
Клиент
Галина Александровна, у меня точно нету заболеваний ипп? а то в лет 5-6 не считается? Там вич или что то подобное
Уролог, Андролог
Нет. Про ИППП можно не думать.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил фото спермы выше, на камеру прям так не видно но она желтовата и чёт еще
Уролог, Андролог
Отклонений не вижу.
Андролог, Уролог
День добрый.
Обычно цвет спермы может варьироваться от белого до серовато-желтого. Оттенок спермы может зависеть от различных факторов, таких как питание, уровень гидратации, наличие определенных химических веществ в организме и другие физиологические особенности.

Если цвет спермы значительно отклоняется от обычного диапазона (например, становится ярко-желтым или зеленоватым), это может быть признаком каких-то проблем. Например, инфекции, воспалительные процессы или другие заболевания могут вызвать изменение цвета. В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу для проведения дополнительных исследований и выявления возможных причин, сдачи анализа ПЦР (если уже ведете половую жизнь и были контакты без предохраненя)
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, нет половой жизни небыло
Андролог, Уролог
Тогда ИППП исключены!
Клиент
Дмитрий Владимирович, хотя вот когда лет 5-6 было, думал что это игра, и совал головку может быть, ну уже довольно много времени прошло, это может быть Вич? Или исключено в таком возрасте тогда
Клиент
Дмитрий Владимирович, извините за такой ответ конечно.
Клиент
Дмитрий Владимирович, просто сперма была всегда нормальной с лет 13, а вот щас почему то так, или это бы уже потом проявило
Андролог, Уролог
Не переживайте. Вероятнее физиология, раз никаких других проявлений нет.
Клиент
Дмитрий Владимирович, просто сперма была всегда нормальной с лет 13, а вот щас почему то так, или это бы уже потом проявило?
Андролог, Уролог
С желтая тоже может быть нормальной, зависит от характера питаня, водной нагрузки, витамины может пьете... "не грузитесь". Если хотите провериться, то лучше подойти тогда к отцу и поставить его в известность по поводу имеющихся сомнений. Удачи.
Клиент
Дмитрий Владимирович, ну а серые нити, или слегка зеленоватая тоже норма разве?
Клиент
Дмитрий Владимирович, просто странно немного, и беспокоит немного, может анализы какие либо сдать?
Андролог, Уролог
Я ввм выше уже написал :) Сдайте в лаборатории эякулят на микроскопию!
Клиент
Дмитрий Владимирович, а вот при прикосновениях к члену через руки не мог заразиться чем либо мастурбацией, надо именно если обычный половой акт с противоположным полом?
Андролог, Уролог
Через руки - маловероятно, более характерны тогда сперва изменения на головке и в уретре.
Клиент
Дмитрий Владимирович, тоесть я чем то подобным мог заразиться? Просто говоря что максимум половым путем обычным, либо через кровь, на коже рук он не живет почти
Андролог, Уролог
Заразиться вряд ли чем могли
Клиент
Дмитрий Владимирович, а что вы можете предложить, что делать, потому что помню брызгал духи на головку и была боль, может из за этого цвет спермы поменялся, вроде до этого белая была
Клиент
Дмитрий Владимирович, вот я и думаю что воспаление какое то
Клиент
Дмитрий Владимирович, ?
Андролог, Уролог
Из-за духов маловероятно :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, а что может быть????
Андролог, Уролог
Вероятнее НИЧЕГО, физиологический процесс.
Клиент
Дмитрий Владимирович, ну незнаю доктор, сомневаюсь отчасти в этом, думаю к урологу записываться
Клиент
Дмитрий Владимирович, если надо могу сфокать сперму чтобы вы посмотрели если это надо, но все ровно даже незнаю
Андролог, Уролог
Сфоткайте
Клиент
Дмитрий Владимирович, вот когда хочу в туалет, как будто вот моча у головки прям горит и есть небольшое побаливание, может быть воспаление?
Клиент
Дмитрий Владимирович, потому что какая то есть боль в районе головки от мочеиспускания неприятная, может из за воды потому что бываю головку мою в 45-50 градусов
Клиент
Дмитрий Владимирович, дайте ответ что это может быть
Клиент
Дмитрий Владимирович, все таки я думаю что какое то воспалние возможно
Андролог, Уролог
Мне сложно дать ответ, я не вижу реальной картины... нужно пощупать, посмотреть, сравнит...Вам нужно очно обратиься, поговорите с отцом или с матерью, они сразу вас отведут.
Клиент
Дмитрий Владимирович, в конце июня ходил к урологу помню когда обследование все в норме было, осматривал, но вот щас незнаю что
Клиент
Дмитрий Владимирович, Хорошо, а вот у меня нету ипп? Что в 5-6 лет точно не считается?
Андролог, Уролог
Если полноценных половых актов не было - иппп не может быть.
Клиент
Дмитрий Владимирович, ну я уже плохо помню, много времени прошло поэтому мне ничего не понятно.
Клиент
Дмитрий Владимирович, я на 100% не скажу вам прям
Андролог, Уролог
Я тем более не скажу. Мы пошли по 33-му кругу, сори. Вам нужно обьяснить отцу или матери и сходить на ОЧНЫЙ прием к урологу!!!
Клиент
Дмитрий Владимирович, тоесть шанс что вич? Спид??
Андролог, Уролог
Да от куда??? хватит придумвать себе проблем.
Клиент
Дмитрий Владимирович, Ну незнаю, я просто плохо помню тот момент поэтому, сдавал кровь общий анализ в июне все нормально было, риск вич есть или нет?
Клиент
Дмитрий Владимирович, за 9-10 лет темболее
Клиент
Дмитрий Владимирович, или бы уже в крови отклонения были сильные?
Андролог, Уролог
Если сдавали, рисков нет.
Клиент
Дмитрий Владимирович, А хорошо, то есть по общим анализам бы крови что то да было?
Андролог, Уролог
можно я больше не буду вам отвечать? простите. На многие такие вопросы можно получить ответ в интернете, чате-gpt. А в идеале, на приеме у врача. Я понимаю, что вы переживаете, но я просто не понимаю, что уже вам ответить, у вас мысли разбегаются, я уже потерял ход событий в переписке... и мне их не догнать... Но у меня уже просто нет уже времени. Я бы мог промолчать, но честнее написать, вы уже не маленький и должны понимать. У вас уже около 30 вопросов только ко мне...
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Девственник?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, По ответам выше, прочитайте, ну можно сказать да чем нет
Клиент
Луиза Римихановна, сперма всегда белая была, мб воспаление какое то? можете подсказать пожалуйста
Андролог, Уролог
Если Вас смущает качество эякулята,необходимо,как минимум,слать спермограмму.Но вот только но!Вам 15 лет,поэтому лаборатория может отказать.
Клиент
Луиза Римихановна, А что мне делать тогда, записаться к урологу?
Андролог, Уролог
Сдайте посев эякулята и сдайте спермограмму.Попробуйте в частной лаборатории сдать.Если не примут,тогда посетите уролога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У страха глаза велики. Цвет спермы может зависеть от многих показателей (регулярность эякуляции, пищевых красителей, приема лекарственных средств). Если жалоб нет, то не накручивайте себя и меньше читайте интернет, не имея профильного образования кроме тревоги ничего не найдёте.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,У меня точно нету иппп? А что в 5-6 лет не считается? Вич или что то подобное
Уролог
Добрый день, с вами все в порядке.
Цвет меняется в зависимости от вашего питания, приема жидкостей, стресса, уровня гормонов и других факторов. Ничего сдавать не нужно. Понаблюдайте в течение месяца за цветом. Если цвет будет в 100% наблюдений желтый, тогда очный прием к урологу на осмотр, но я уверена, что у вас все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, ну вот этот цвет уже 2-3 месяца как я писал
Клиент
Анастасия Олеговна, если вы читали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В 5-6 лет это про что?
Клиент
Владимир Александрович, выше писал
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Цитата

???