Консультация акушера /

Ктг 36 недель — вопрос №1838768

Срок 36 недель, сделала ктг. Лежу в патологии 2 степень нарушения кровотока. По ктг показало децелерация 1. В норме же из быть не должно?
Было активные шевеления. Скажите пожалуйста сильно это опасно? И есть ли гипоксия

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо.
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления. 1-2 децелерации может быть и в норме, но на данной ленте нет децелераций
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, там ведь написано децелерации-1

Акушер, Гинеколог
Ирина, расшифровка КТГ производится только "вручную". Аппарат часто неверно интерпретирует данные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хорошая запись КТГ.
Аппарат некорректно интерпретирует запись.
То что он посчитал за децелерацию, ей не является.
Базальный ритм норма.
Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии по КТГ нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ктг у Вас хорошая
Децелераций нет
У малыша нет гипоксии
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, там ведь написано децелерации-1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, это оценка аппарата
Глазом там нет децелерации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данных пленках децелераций нет . Признаков гипоксии у плода по ктг нет , все в норме .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Ирина! Одна децелерация с падением ЧСС до 90, но очень похоже на то что датчик отошло и ктг не писалось(там даже линия прерывается). В целом КТГ хорошая, данных за гипоксию нет.