Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1838981

Добрый вечер!ребенок 2 года в субботу начало очень сухо кашлять,как лаящий.связались с педиатром дышала пульмикорт 2 дня,температуры не было.потом начиная с понедельника температура была 38.5-39.нурофеном сбывались.врач её слушала хрипы были небольшие спереди.вторник и среда так же была температура.в среду утром сдали кровь и рентген сделали.кровь приложу.по снимки врач сказала пневмонии нет.со среды начали пить антибиотик амоксиклав 125/5 по 7.5мл. 3р в день 7 дней, т.к врач сказал присоединилась бактерия.в пятницу папа заболел.переживаю от неё или новый вирус...завтра 7 дней допиваем антибиотик,кашель небольшой остался и чуть хрюкает носиком

Возраст: 32

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, анализ был от 17.01 и тут бактериальная инфекция.
Антибиотик Принимайте.

Сейчас какие жалобы?

Остаточный кашель может быть до месяца
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, сейчас боюсь ,чтоб от мужа по новой не заразились.и в сад когда её вести?восстановиться надо

Педиатр, Детский кардиолог
Повлиять никак не возможно, тесный контакт. Может и не заразится. Только наблюдать
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови лейкоцитоз со сдвигом влево , бактериальная инфекция.
Антибиотик необходимо продолжить принимать, курс 7 дней

Нос промывать солевым раствором и удалять секрет
Проветривать и увлажнять воздух в течение дня
Приподнять головной конец кровати на время сна, чтобы уменьшить постназальный затек
Кашель частый?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, не такой как был.
Клиент
Алёна Валерьевна, я хотела спросить соплей нет,но носом хрюкает,как будто далеко заложен.кроме промываний аквамарис что еще
Педиатр
Добавить називин детский по 1 кап , использовать не более 5 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, 2р в день?
Педиатр
До 3 -х раз в день можно использовать
Педиатр
Здравствуйте. Возможно, что ребенок перенес вирусную инфекцию, поэтому и папа заболел.
Потому что по анализу явных бактериальных изменений нет, нейтрофилы в абсолютных числах в норме, повышены моноциты.

Так что пока наблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, хорошо
Педиатр
Будьте здоровы??
Клиент
Алина Александровна, я хотела спросить соплей нет,но носом хрюкает,как будто далеко заложен.кроме промываний аквамарис что еще
Педиатр
В этом случае эффективно промывать нос через шприц или долфином. Можно делать ингаляции с физ.раствором.