Температура у ребенка

Добрый вечер!ребенок 2 года в субботу начало очень сухо кашлять,как лаящий.связались с педиатром дышала пульмикорт 2 дня,температуры не было.потом начиная с понедельника температура была 38.5-39.нурофеном сбывались.врач её слушала хрипы были небольшие спереди.вторник и среда так же была температура.в среду утром сдали кровь и рентген сделали.кровь приложу.по снимки врач сказала пневмонии нет.со среды начали пить антибиотик амоксиклав 125/5 по 7.5мл. 3р в день 7 дней, т.к врач сказал присоединилась бактерия.в пятницу папа заболел.переживаю от неё или новый вирус...завтра 7 дней допиваем антибиотик,кашель небольшой остался и чуть хрюкает носиком

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ был от 17.01 и тут бактериальная инфекция.
Антибиотик Принимайте.

Сейчас какие жалобы?

Остаточный кашель может быть до месяца

Надежда Александровна, сейчас боюсь ,чтоб от мужа по новой не заразились.и в сад когда её вести?восстановиться надо

Повлиять никак не возможно, тесный контакт. Может и не заразится. Только наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови лейкоцитоз со сдвигом влево , бактериальная инфекция.
Антибиотик необходимо продолжить принимать, курс 7 дней

Нос промывать солевым раствором и удалять секрет
Проветривать и увлажнять воздух в течение дня
Приподнять головной конец кровати на время сна, чтобы уменьшить постназальный затек
Кашель частый?

Алёна Валерьевна, не такой как был.

Алёна Валерьевна, я хотела спросить соплей нет,но носом хрюкает,как будто далеко заложен.кроме промываний аквамарис что еще

Добавить називин детский по 1 кап , использовать не более 5 дней

Алёна Валерьевна, 2р в день?

До 3 -х раз в день можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, что ребенок перенес вирусную инфекцию, поэтому и папа заболел.
Потому что по анализу явных бактериальных изменений нет, нейтрофилы в абсолютных числах в норме, повышены моноциты.

Так что пока наблюдайте за состоянием.

Алина Александровна, хорошо

Будьте здоровы??

Алина Александровна, я хотела спросить соплей нет,но носом хрюкает,как будто далеко заложен.кроме промываний аквамарис что еще

В этом случае эффективно промывать нос через шприц или долфином. Можно делать ингаляции с физ.раствором.