Консультация педиатра /

Температура без симптомов — вопрос №2364010

Здравствуйте! Моей дочке почти 2 года, в пн начала подниматься температура, 3 дня держалась 37.5-38.5 (может и больше, не дает нормально мерить), хорошо сбивалась, аппетит был хороший, стул, играла, в целом больше никаких жалоб и симптомов. (В этот же день у меня выскочило что-то типа ячменя на веке, никто из семьи больше не заболел) . Я думала возможно это розеола, но вчера темп прошла, а сыпь не появилась. Думала возможно инфекция мочевыводящих путей, но вроде бы мочится не болезненно. Сказать что болит не может, показывает на мелкую царапину на ноге🤷🏼‍♀️ руки иногда во рту, у нас осталось на выход 4 задних зуба, но я смотрю Десны они не красные и обычные, да и на зубы вроде бы высокой темп не должно быть. Засыпает долго, но спит нормально. Сегодня капризная больше обычного, а я беспокоюсь о причине этого повышения темп. Кровь сдавали месяц назад там все в норме было. Думаю сдать мочу, но это ооочень сложно сделать с ней правильно, скажите что это могло быть и стоит ли сдавать снова анализы? Может ли темп при инфекции мочевыводящих путей сама пройти за 3 дня ?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если температура была, но видимых симптомов не было - лучше сдать общий клинический анализ крови и мочи. Потому что если инфекция еще развивается, лучше не ждать повторных подъёмов температуры
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сангаджиевна, но температуры уже 2 дня нет

Педиатр
Бывают инфекции с волнообразной температурой. Сдача анализов это профилактика- чтоб потом не иметь дело с осложнениями. Если обычная ОРЗ - отклонений не будет или будут минимальными.
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи
Пока отпаивайте ребёнка
Т, если будет выше 38.5 снижайте
При инфекции мочевыводящих путей Т, как правило, не пройдёт сама
Но, чтобы не думалось, сдайте анализы
Принятый ответ
Клиент
а может быть отит еще? Хотя я думаю вряд ли, уши ее не беспокоят вроде бы
Педиатр
Без анализов и осмотра ребёнка сложно составить полную картину
Сдайте анализы
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, вероятнее всего у ребёнка было ОРВИ, иногда оно протекает только с повышением температуры. При инфекции мочевыводящих путей вы бы заметили беспокойство ребёнка, учащенное мочеиспускание, вялость и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, мы перед этим переболели орви все, там были только сопли и кашель от них, но к моменту подъема темп уже все прошло. А потом похолодало ночью, возможно она замерзла, тк укрываться не дает. Может эта темп быть связана с прошедшим вирусом?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Это может быть как и прошлый вирус, так и новый.
Педиатр
Здравствуйте
Надо сдать оак и оам
Скорее всего обычное орви с волнообразной температурой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Что бы точно исключить инфекцию
Надо сдать ОАК и ОАМ