Сыпь на руках

Здравствуйте, заметила на руках сыпь, я аллергик с детства атомический дерматит, анализы биохимия норма, сыпь не чешется не зудит, хожу на массаж лпг, антицеллюлитный, медовый, могут ли массажи дать такую реакцию или это другое

Нет
30 лет

Принятый ответ

Наталья, добрый день
По фото это фолликулярный кератоз
Это особенность Вашей кожи, полностью не убрать, но при постоянном уходе станет менее выражено
Рекомендую:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Да, вероятно у вас реакция на медовый массаж. Если нет сильного зуда, попробуйте использовать местные средства - Неотанин 2р/д тонким слоем чередовать с Фенистил гелем 2р/д

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Это ещё может быть сосудистой реакцией на массаж. Механическая травма подкожных мелких сосудов, и возникает такая сыпь. Можно использовать крем Адмера или Атопик для увлажнения и ускорения заживления кожи 2-3 раза в день.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать