Опухает и болит вена на ноге
Здравствуйте. Такая проблема. На стопе есть вена, которая довольно близко расположена к коже. Ранее никакого дискомфорта не было. Сейчас же каждый вечер, перед сном, сильно опухает. Болит в области вены. Как будто бы отдает в бедро. Иногда стопа как бы немеет. На ногу становится больно наступать. Не знаю, связано ли это с весной или нет, но она ощутимо набухает. Что это может быть? Боль такая, словно в области вены что-то сжимается. Тяжело описать. Но боль острая. На фото видно плохо, но хотя бы примерно…
Здравствуйте, это может быть начало флебита, для уточнения необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вена на ощупь мягкая и легко сжимается, значит причина вряд-ли в вене. Это могут быть сустав или нервная патология. В плане вен неплохо было бы сделать УЗИ вен нижних конечностей