Что делать, если пропустила противозачаточную таблетку и перед пропуском был половой акт?
Здравствуйте. Я пропустила таблетку мидианы. Обычно пью каждый день в 20:00. Утром в 7:30 утра случился незащищённый половой акт, а таблетку в итоге выпила в 8:10. Могу ли я забеременнеть после этого? 😭
Здравствуйте! Согласно официальной инструкции к препарату если опоздание в приеме препарата составило менее 12 ч, контрацептивная защита не снижается. По факту у Вас прошло около 12 часов, если предыдущие 7 дней Вы принимали таблетки без пропуска и в положенное время, то риски беременности минимальны.
Также следует учитывать неделю на которой произошел пропуск, в первую неделю риск меньше всего.
Для своевременного приема таблеток можно установить будильник на телефоне и пить как только он прозвучит.