Акнекутан- вопросы по применению

Добрый вечер! Дерматолог прописал акнекутан, сообщив , что нельзя беременеть. В инструкции к препарату прочитала о необходимой контрацепции - т.о. Необходимо принимать контрацептивы (в таблетках)? Если да, то какие ?

Добрый день. Юлия, прием контрацептивов назначается для предотвращения беременности во время приема ретиноидов. Для подбора обратитесь к гинекологу.