Может ли лопнуть внутренний шов на месте сетки

Была операция по устанению рецидивной грыжи белой линии живота со вставкой сетки 30.11.2023. 15.01.2024 сняла бандаж дома и потянулась в сторону на полку и почувствовала что будто лопнул шов внутри, в месте края сетки. Сейчас это место болит. Что делать? Подскажите пожалуйста

34 года

Здравствуйте!
Шов, разумеется, лопнуть не мог.
Без осмотра сложно сказать.
Рекомендую обратиться на приём к врачу-хирургу.
Если понадобится, то сделать УЗИ.
Здоровья ⚕️

Здравствуйте! Нити, которыми фиксируется сетчатый эндопротез, очень тяжело порвать. Маловероятно, что шов так просто лопнул. Соблюдайте рекомендации, бандаж одевать в положении лёжа на спине и снимать тоже. Без бандажа не ходить как минимум 2 месяца после операции.
Рекомендую обратиться хирургу для осмотра.
Здоровья!