Боль в конце мочеиспускания
Добрый день. Дочке 7 лет. 19.01 (в пятницу) на школьной экскурсии очень долго терпела с походом в туалет, около 2-3 часов. Вплоть до того, что описалась не добежав до туалета( После этого почти сразу появилась резь при мочеиспускании в конце. С пятницы я стала давать канефрон, делала ванночки с ромашкой, обеспечила обильное питье. Вчера (понедельник), сдали ОАМ, результаты прикрепляю. Так же, вчера, начали принимать витамины с Д-маннозой (Цистэль Кидс) Симптомы не пропадают, к сожалению. Чем еще можно помочь ребенку и что можно предположить? Раньше при таких же симптомах хорошо помогал фурагин, но это был обычный цистит и анализы были другие… К педиатру идем сегодня.
Принятый ответ
Доброе утро.Анализ мочи без признаков активного воспаления.Вульва не гиперемирована?На зуд ребёнок не жалуется?
Луиза Римихановна, нет, покраснений и отека нет, зуда тоже нет
Стоит показаться детскому гинекологу.
Рекомендации:
-Канефрон по 1др 3р/с (или в каплях) 14 дней
-сидячие ванночки с чередой/ромашкой
-Бепантен наносить на гениталии 2р/с 10 дней
-Монурал 2г(детский) однократно на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Принятый ответ
Доброе утро, по ОАМ воспаления нет, соответственно прием любых антибактериальных препаратов не целесообразен. Увеличьте питьевой режим ребенка, если облегчение приносит душ-организуйте теплые ванночки. Закончите прием Д-маннозы до конца. И дексапантенолом/Бепантеном наружно на вульву