Консультация детского лора /

Вытекает из уха — вопрос №2661938

Ребенку 2 месяца в
Пятницу увидела что вышла бяка но комком
В субботу утром будто вытекло из уха вечером так же много бяки было как будто у взрослого человека ушко чистила ( желтое)
В понедельник просто ушная раковина была сухой
Сегодня уже утром так же сухо
Вытекает , не могу понять что это
Кушает хорошо
Спит тоже хорошо, нос немного будто забит капаю називин по 1 капле один раз в день
Не промываю
На той стороне где под тесет может спать
Другое ухо нормально

Возраст: 20

Хронические болезни: Аллергия полиноз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет фото отделяемого?
Нос дышит плохо? Давно?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна,
Я не замечала как дышит нос, спит с закрытым ртом
Просто решила проверить затыкав одну ноздрю потом вторую
Начала капать в нос вчера
Фото прикрепила
Так было в субботу вечером

Детский ЛОР, ЛОР
Нужно все же очно показать малыша врачу,осмотреть перепонку и носик
С такими малышами нужно аккуратно, все это серьёзно и лучше осмотр очный провести
Если будет выписка и вопросы у вас,то ответить будет уже легче,а сейчас только гадать,это не серьёзно, ребёнку всего 2 мес)
Клиент
Марина Гергардовна,
Это на гной похоже?
Клиент
Марина Гергардовна, у Лора были вчера, но я особо не поняла что он сказал
Детский ЛОР, ЛОР
По выписке отит левосторонний острый,то есть перепонка розовая
По фото похоже на гнойное отделяемое
Что про отделяемое сказал врач? Ухо отмыть на приёме?
Это обязательно нужно было сделать
Что назначил?
Клиент
Марина Гергардовна,
Сказал сера
Почистил ушко
Сказал не капать в ушко и аккуратно раковину чистить
И носик лечить
Детский ЛОР, ЛОР
Ну если сказал,что сера,то значит сера
Клиент
Марина Гергардовна,
На аллергическом фоне такое бывает ?
Детский ЛОР, ЛОР
Сопельки могут.
Пригласил вас врач на осмотр ещё?
Клиент
Марина Гергардовна, да через неделю
Клиент
Марина Гергардовна, а из за сопелек ухо, правильно?
Может стоит лечь в больницу?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще отиты в таком возрасте должны лечиться в отделении
Гиперемия перепонки и прочее это средний отит,детям до 2 лет показан антибиотик обязательно
Хотела вам в итоге написать,да вы опередили) мне бы так было спокойнее и вам тоже.да и показания есть.
Детский ЛОР, ЛОР
На ИВ вода ребёнку не треуется
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В ухе сера. Исключите ватные палочки совсем! Нельзя ими лазить в уши ни детям , ни взрослым.
Вы описываете вирусный ринит у грудничка.
Промывайте нос аквамарис или Аквалор беби по 2 капли х 3-4 раза в день -5-7 дней. Аспирируйте, желательно вакуумныйм аспираторром бейбиВак. Називин 0+ по 2 кап х 3 раза в день -5 дней.
Добавьте Фенистил по 2 кап на 1 кг массы тела в 2 -3 приема -7 дней для дополнительного уменьшения отёка.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С, если ребенок на ИВ - не забывайте поить между кормлениями
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
На фоне отита в ухе может повышенное образование серы быть и более мягкая и даже вытекать может.это реактивная реакция особенно у таких маленьких детей выражена .
Врач осмотрел,гнойный процесс исключил.выполняйте назначения вашего лечащего врача.
Но за выделениями наблюдать,если будут приобретать зеленоватый вид,неприятный запах,сразу на осмотр.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужен повторный прием ЛОР врача чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки

В ухо рекомендовано использовать капли Отофа/Ниатира по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо не мочите

В нос рекомендовано начать Називин беби 3 раза в день - 5 дней - чтобы снять отек в слуховой трубе и среднем ухе через нос