Антибиотики и норовирус — вопрос №1839676
Добрый день, сейчас нахожусь в Тайланде. Около недели болело горло и позже присоединился кашель сухой, с трудноотходимой мокротой зелёного цвета. В госпитале выписали от горла, выводящие мокроту и антибиотики Амоксициллин. Парралельно болеет ребёнок, понос, температура. В госпитале сказали что норовирус. И вот сегодня, ещё до начала приёма антибиотиков, у меня тоже понос и температура, похоже вирус от дочки. Одну таблетку антибиотика я всё же утром приняла. Когда была в госпитале, кишечных симптомов не было. Вопрос такой, можно ли теперь принимать антибиотики, с учётом того, что присоединился ещё и кишечный вирус. Не будет ли хуже?
Возраст: 41
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!