Консультация гинеколога /

Отравление при беременности — вопрос №2493502

Здравствуйте!на отдыхе в Турции подхватили с мужем кишечную инфекцию,за ночь много раз был понос и рвота практически одновременно.Утром вызвали скорую и поехали в госпиталь,там поставили капельницу противорвотную и физраствор.Хотели
прокапать антибиотики,но я отказалась так как беременна 7 недель,но по крови повышены лейкоциты,гинеколог из России на связи, сказала, что лучше пропить антибиотик,но я очень боюсь,а с другой стороны и боюсь инфекции,которая может повлиять на малыша,что посоветуете сделать?домой 5.10,6 иду на узи

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте, лучше в такой ситуации антибиотик применить , многие разрешены во время беременности, чтобы профилактировать осложнения именно для малыша уже. Переживать не нужно, аб никак не повлияет на беременность.
Клиент
Наталья,а какой антибиотик разрешен и в какой дозировке и сколько дней?просто тут местные названия и нужно уточнять наверное по действующему веществу
Гинеколог
Это вам должен назначить инфекционист или терапевт
Гинеколог
Здравствуйте. Лучше использовать антибиотик, очень многие препараты разрешены и безопасны во время беременности, не переживайте
Клиент
Здравствуйте!тут местные названия и я не знаю какой покупать,гинеколог,что на связи говорит амоксиклав можно,но про дозировку и сколько дней не ответила
Гинеколог
Можно по 1.000 мг два раза в день 5 дней
Клиент
Спасибо большое за ответ!на развитие плода никак не повлияет?
Гинеколог
Нет, даже не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!