Приём лактинет
Здравствуйте!в сентябре начала принимать лактинет.на 11 день приёма пришли месячные.были три дня.с октября по январь месячных небыло.21 января мазнуло.один день не было мазни.23 января опять мазнуло немного.пью всегда в одно и тоже время.кормлю грудью.ребёноку 8 месяцев.роды в мае 2023года.кесаре сечение.что это может быть?читала что при приеме лактинет месячных может не быть.может ли это так цикл восстанавливаться?
Здравствуйте! При лактации менструальный цикл может быть нерегулярным, это объясняется колебаниями уровня пролактина в крови. Продолжайте прием препарата до окончания лактации, затем можно будет перейти на КОК. Также после очного приема у гинеколога есть возможность обсудить использование внутриматочных контрацептивов при отсутствии противопоказаний, Мирена или Кайлина, они также разрешены во время грудного вскармливания
Да, эффект препарата наслаивается на грудное вскармливание и постепенное восстановление цикла. Лайк?