Кот резко наступил на живот

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сегодня, когда лежала на спине, кот резко наступил на живот, прям на то место, где находился малыш. Мне стало больно в том месте и дискомфортно. Беременность 13,3.Очень переживаю, подскажите пожалуста, что может быть? Если видимо ничего не произойдет, может ли это как то сказаться на ребенке, травму получить, сотрясение и как мне это узнать? Покажет ти УЗИ или какие анализы? Если что то произойдет, то это сразу должно быть, в ближайшее время? Или может потом как то сказаться потом, на родах и родиться мертвым? Подскажите пожалуйста!! Сейчас болей нет, выделений кровяное нет.

34 года

Здравствуйте! Если вас не беспокоят тянущие боли и нет кровянистых выделений, то можно не переживать. Ребенок надежно защищен околоплодными водами и мышцами

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста, а покажет ли УЗИ, если что то не так с ребенком или скрининг? Вдруг сильный толчек и у ребенка стресс или что то со здоровьем?

Принятый ответ

Какой стресс?? Там же эмбрион только в развивающейся цнс. Можете сделать узи чисто для своего спокойствия. Если ничего не болит, никак не повлиял кот на ребенка , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Не переживайте
Это совершенно никак не скажется на развитии беременности и, тем более, на развитии плода.
Малыш окружен:
1. Околоплодной жидкостью
2. Околоплодными оболочками
3. Стенками матки
4. Мышцами
5. Подкожно-жировой клетчаткой и кожей.
Никакую травму нанести внутриутробно ему невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а покажет ли УЗИ, если что то не так с ребенком или скрининг? Вдруг сильный толчек и у ребенка стресс или что то со здоровьем?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, в любом случае спасибо за ответ!

Никакого вреда невозможно нанести плоду.
Околоплодная жидкость амортизирует любые толчки, удары. До плода даже не дошла вибрация, она поглотилась околоплодными водами.

Принятый ответ

По УЗИ можно увидеть именно врожденные пороки развития.

Здравствуйте.
На течение беременности это не повлияет.
Плод защищён мышцами, подкожной клетчаткой, водами.
Таким образом нанести повреждения плоду нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, а покажет ли УЗИ, если что то не так с ребенком или скрининг? Вдруг сильный толчек и у ребенка стресс или что то со здоровьем?

Принятый ответ

УЗИ покажет анатомию плода, исключит отслойку

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот я думаю, что если вдруг произошло сотрясение или стресс, то наверное не покажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ в любом случае!

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, плод очень хорошо защищён внутри, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, а покажет ли УЗИ, если что то не так с ребенком или скрининг? Вдруг сильный толчек и у ребенка стресс или что то со здоровьем?

С ребёнком ничего не случится, для своего спокойствия можете пройти УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, вот только сегодня с УЗИ и тут кот.. переживаю, что никак не узнаю, произошло ли что то с ребенком, УЗИ может и не показать наверное

С ребёнком ничего произойти не может в этой ситуации, вам нужно успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, была на приеме у врача, сказала УЗИ так часто плохо делать, ребенку это не нравится. Прочитала в интернете, что может быть от этого гематома. Подскажите пожалуйста, если она появилась, обязательно ли только внутреннее кровотечение скажет об этом? Или синяк должен появиться на животе?

УЗИ абсолютно никак не вредит беременности, если Вы хорошо себя чувствуете, то у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, я имела в виду гематома от того, что кот резко наступил, извините, не понятно написала

Если у вас по УЗИ нет отслойки, то всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, не стали делать УЗИ, часто очень, поэтому и спрашиваю, если гематома от того, что кот наступил, то она бы внешне была видна или было бы кровотечение?

Принятый ответ

Были бы кровянистые выделения из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!!

Здравствуйте, не беспокойтесь, кот имеет не большой вес, поэтому малышу не навредит и срок ещё очень маленький. Это просто отреагировала сейчас матка, можно выпить но шпу или поставить свечу с папаверином ректально. Если жалобы не пройдут тогда можно сходить на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, а УЗИ может показать с ребенком все хорошо не повлияло ли? Вдруг на головку наступил и как то все таки спровоцировало? Как понять?

Принятый ответ

Это вряд ли до головы кот не достанет, на этом сроке, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое!!

Добрый день! Поводов для волнения нет. На ребёнка это никак не повлияет. Не волнуйтесь! Обращаться на узи если вдруг будут кровянистые выделения, но вероятность этого маленькая!

 - отвечает  СпросиВрача –
ekaterinagrigoreva1989@mail.ru
Клиент

Олег Владимирович, подскажите пожалуйста, а покажет ли УЗИ, если что то не так с ребенком или скрининг? Вдруг сильный толчек и у ребенка стресс или что то со здоровьем?