Прием КОК

Здравствуйте! Длительно принимаю медиану ( почти 5 лет) впервые в семидневный перерыв не началась менструация. Беременность исключена. Что может быть причиной и как поступать в таких ситуациях? Также хотелось бы спросить Вашего мнения о данном препарате. Мой гинеколог назначил их из-за кисты в яичнике. Другой же гинеколог утверждает, что мои шансы выносить и родить здорового ребёнка стремительно падают из-за приема этих таблеток…

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это положительный результат длительного приема КОК
Энлометрий нарастает минимальный
Выделений нет
После приема препаратов репродуктивная функция полностью восстановлена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия.

Прикрепите протокол УЗИ , пожалуйста. КОК кисты не лечит

Принятый ответ

Здравствуйте, КОК подавляют функцию яичников, поэтому менструации могут не приходить , по поводу кисты яичника , вам необходимо провести полноценное бак обследование ( сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев ) и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива , потому что причиной кист яичников часто бывает хронический воспалительный процесс . КОК вам не показаны .

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме КОК эндометрий может не нарастать, поэтому не приходит менструальноподобная реакция.
Если вам необходима контрацепция, то препарат можно продолжить принимать.
КОК не влияет на последующие беременности, после отмены препарата функция яичников и эндометрия полностью восстанавливается.

Принятый ответ

Доброе утро! То что нет менструации ничего страшного, она начнется скорее всего во время приема нового бластера. Прием кок не влияет на бушующую беременность.

Здравствуйте ! Да такое возможно из-за длительного приема.
Если вы давно не проходили узи органов малого таза , рекомендую сделать .
После отмены кок репродуктивная функция восстанавливается , без отсутствия других причин.

Здравствуйте.
Любой КОК вызывает субатрофию эндометрия. Менструальная реакция может быть очень скудной, вплоть до аменореи. Это абсолютная норма. Если эндометрий не смог нарастить достаточной для менструации толщины, её не будет, возможно будет в следующем цикле. Наступлении беременности абсолютно невозможно при приеме препарата по графику без пропусков.

Прием КОК относительно безопасен. Если вы ежегодно контролируйте анализы крови - общий, биохимию, коагулограмму, выполняете узи органов малого таза и молочных желёз, то вам не о чем беспокоиться. На репродуктивный потенциал КОК не влияют. Они не сохраняют овариальный ресурс, но и не тратят его ускоренно

Здравствуйте. Менструации могут выпадать при длительном приеме кок. Эндометрий очень тонкий, нечему просто отслаиваться

Задержка до 9 дней может быть. Да. КОК - единственное, чем можно свести до ноля риск появления крупных фолликулов и кист жёлтого тела, но созданы они для другого. И КОК не убивает Ваш запас яйцеклеток никак вообще. Знание - сила.