Рост ребенка
Здравствуйте, ребенок родился 31.08.2023 с весом-3.375г. и ростом-52см., на данный момент хорошо кушает смесь и ввели прикорм(кабачок, цветная капуста, яблоко, груша, морковь, гречневая кашка) съедает все, но меня беспокоит рост малышки, на данный момент 6кг с ростом 56см. Везде пишут что это ниже нормы! Я сама низкая (160см), отец тоже не сильно высок(175см). Стоит волноваться и что делать?
Гастрит
24 года
День добрый. А какой сейчас вес? Ребенок активный? Переворачивается? Пытается садиться?
Екатерина Валентиновна, сейчас вес 6.100г., ребенок активный, переворачивается в любой удобный момент, из положения лежа пытается присесть
Учитывая нормальное развитие ребёнка, хороший аппетит и миниатюрную маму, думаю ничего страшного. Вес тоже недобираете по нормам