Повторный наркоз ребенку

Здравствуйте. Ребенку 4,2 года показана операцию по удалению водянки яичка. В августе 23 года удаляли аденоиды под общим наркозом. Сейчас операция тоже с общим наркозом. У ребенка стоит диагноз РАС. Можно ли делать наркоз повторно за такой срок? Есть ли риски?

Расстройство аутистического спектра, ЗПР
29 лет

Добрый день . Рас не является противопоказанием . Конечно лучше обходиться без наркозов но если есть показания то делайте

здравствуйте, наркоз повторно можно делать, относительно недавнее вмешательство и рас это не противопоказания. Ребенку легкой операции и скорейшего восстановления! не переживайте!

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Спасибо за пожелания. Скажите пожалуйста,а можно ли как-то поддержать организма перед наркозом? Может какие-то витамины пропить, чтобы уменьшить влияние наркоза?

а что то сейчас пьете или последние 2 мес?

Шукуфа Рамиз кызы, обычные детские поливитамины для иммунитета пропили.

Принятый ответ

Сейчас можете попить Нейромультивит по 1/4 Таб во время еды 2 недельки до операции, 2 недельки после оперативного вмешательства. Это витамины группы В

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!

Здравствуйте, да можно.