Консультация невролога /

Рука не слушается — вопрос №1839979

У моей бабушки сегодня утром перестала слушаться правая рука. Она сгибает руку, но она подаёт через несколько секунд. Пальцы вообще до середины даже не сгибаются. С ее слов чувствительность такая же как раньше.
Что делать? Вызывать скорую или идти на плановый осмотр?

Возраст: 22

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боли при этом есть в руке, плече или шейном отделе?
Клиент
Марина Алексеевна, нет, боли нет. Померила давление, оно высокое. Выпила таблетки от давления

Невролог, Рентгенолог
Тогда нужно исключать онмк
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, я бы рекомендовала вызвать скорую помощь, лучше перестраховаться.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вызывайте скорую . При любых нейропатиях такого быть не должно . Нужно исключать ОНМК . Не затягивайте .
Невролог
Здравствуйте! Лучше вызовите скорую, чтобы исключить ОНМК.