Водянистые пузыри на руках,локтях,коленях
Здравствуйте,появились водянистые пузыри на руках,локтях,коленях.Внутри жидкость,чешутся и зудят.Ветрянкой болела несколько лет назад.Температуры нет,общее состояние нормальное.Что это может быть и как лечить?
Добрый день!можете фото прикрепить,пока у меня мысль только об простом герпесе
Елена,
Посмотрела,нет это не герпес однозначно
Такое ощущение что связано с водой..после чего появились?
Елена, даже не знаю причину появления.особенно сильно на локтях ,на коленях есть и на пальцах рук.
Здравствуйте, Екатерина
Вы принимаете новые препараты?
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин корм утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога обязательно
Виктория, здравствуйте.препараты не принимаю никакие.появилось сначала на локтях,на пальцах рук и коленях.выборочно не по всему телу.пузыри лопаются,жидкость выходит образуется рана и не заживает.как язва.на прием записалась завтра.
Поняла
Напишите, что врач скажет на приеме
Это вирусное может быть
Виктория, это многоформная экссудативная эритема по всем описаниям видимо.посмотрела в интернете.только не поняла причину,возможно от ацикловира,я его пила до этого,забыла совсем.герпес был
Не от ацикловира
О герпес вызвал
Виктория, а чем лечить то ее?какие антибиотики и мази?
Вы читали мои назначения сверху, где я вам ответ дала? Там все написано
Остальное - посте очного осмотра врача
Вам взрослые дозы, я про ребенка сначала подумала
Зиртек 1 т в день 10 дней
Зостерин ультра 30%, лучше 60% по 1 Дозе 2 раза 5 дней
Неотанин крем утром
Комфодерм К вечером
Больше ничего не пейте до визита к врачу
Анамнез надо идеально собрать
Виктория, спасибо.
На здоровье☀️
Здравствуйте, Екатерина.
Это многоформная экссудативная эритема.
Для нее характерны высыпания по типу мишени.
Такая реакция( аллергическая) может быть на лекарственный препарат или на инфекцию бактериальную, вирусную.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Таб Амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней.
На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Марина, препараты не принимаю никакие.появилось сначала на локтях,на пальцах рук и коленях.выборочно не по всему телу.пузыри лопаются,жидкость выходит образуется рана и не заживает.как язва.
Герпесом накануне не болели?
Марина, да был герпес пила таблетки ацикловир.забыла про них написать.
Вероятно он и причина эритемы.
Дополнительно пропейте таб валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней.
Марина, сначала эти таблетки?таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.А потом валацикловир или одновременно всё?
Все одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это многоформная экссудативная эритема. Часто провоцирующим фактором являются вирусные инфекции, в том числе герпес. Пропейте валацикловир 500мг 1 табл. 2 раза в день 7 дней или ацикловир 200мг 1т 5 раз в день 7 дней, цетрин 1табл. 1 раз в день 7-10 дней. Наружно обрабатывайте лосьон неотанин, крем акридерм гента 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на других частях тела
Бэлла, здравствуйте, да прикрепили фото колена