Ребенок намял коленку

Здравствуйте. Малыш 10 месяцев. Стал странно ползать иногда. Ставит одну ножку не на коленку, а на ступню. При осмотре обнаружили шишку на коленке. Непонятно, это он ее намял? Или что это может быть ? Как помочь? Чем обработать для заживления?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте.
По сути это контактный дерматит.
Будет достаточно помазать Бепантен или Левомеколь.
Если покраснение усилится - мазь Фенистил.

Керим Хакимович, левометил вместо Левомеколя можно использовать? Он просто дома есть, если да, то в каком объеме и сколько раз в день мазать можно?

Да, это одно и то же.
3 раза в день, мазать в покое, чтоб она впиталась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычная потёртость об пол. Ничего делать не надо, пройдёт само.

Станислав, здравствуйте. Там не просто покраснение, а прямо шишка нащупывается. И ребенок ползает постоянно, соответственно усугубляет ситуацию и тормозит заживление

На снимке видна только лёгкая краснота, шишки не видно . Если шишка , то лучше мазать фенистилом, он хорошо отёк снимает.