Удаление нерва, немного болит около пазухи носа.
Здравствуйте! Удалили нерв, применили анестезию, каналы не запломбированы, посмотрите, пож-та, по снимку, есть ли воспаление, все ли долечено. Можно ли пломбировать каналы сейчас? С чем связано воспаление.
Светлана, здравствуйте! Фото можно прикрепить только к платному вопросу. К сожалению, даже если бы был снимок, ответить на Ваш вопрос не получилось бы, т.к. рентгенологически оценить качество лечения при хроническом периодонтите возможно только, как минимум, через пол года, сравнив размеры воспалительного очага с первоначальными, т.к. нужно время для того, чтобы очаг начал заживать. До этого момента можно ориентироваться только на Ваше самочувствие и жалобы.
По снимку можно оценить качество пломбирования каналов постоянным материалом, однако, не зная всех нюансов их обработки, точно вынести какой-либо вердикт тоже не получится, ведь механическая и медикаментозная обработка каналов играет гораздо бОльшую роль в исходе лечения, чем их дальнейшее пломбирование.