Консультация хирурга /

Нарывает палец — вопрос №210377

Здравствуйте! После неудачного педикюра болит большой палец ноги.
Прикладываю фото. С внутренней стороны пальца образовалось какое-то красное кровавое образование. Палец опух и болит.
Иногда ранее это место побаливало, вызывало дискомфорт, но воспалений и вросшего ногтя не было. Что это за красное образование? Как лечить?

Хирург
Анастасия, здравствуйте !
Страшного ничего нет , у Вас имеет место инфицированный вросший ноготь !
Сбоку , красное, - это грануляционная ткань , которая присутствует при инфицир. вросшем ногте , - всегда !
Вам необходимо всего один раз зайти к хирургу, который минут за 5 - 7 , под местным обезболиванием удалит грануляционную ткань и вросшую часть ногтя и отпустит Вас домой , на ежедневные перевязки ! Заживёт всё в течение 7 - 10 дней !
В будущем, постарайтесь, чтобы с боковыми краями ногтевых пальцев первых пальцев не делали никаких провоцирующих процедур, чтобы избежать рецидива !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Консультация хирурга очно
Затем левомиколь прикладывайте

Офтальмолог
Здравствуйте это вросший ноготь он воспалился, необходимо очно обратиться к хирургу
Детский хирург, Врач УЗД
Это гипергрануляции - реакция на ваоспаление, и вросший ноготь. Делайте перевязки: хлоргексидин или мирамистин, затем повязка с мазью левомеколь. И к хирургу как сможете: грануляционную ткань и вросший ноготь, если он там есть, нужно удалить.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Это паронихии скорее всего на фоне вросшего ногтя. Нужно вскрывать, под местным обезболиванием. И в дальнейшем просто не провоцировать врастание ногтя, спросите у хирурга Он Покажет вам как правильно подстригать ногти в следующий раз.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Да, это скорее всего вросший ноготь. Красное это гипергрануляции.
Но можно попробовать полечить консервативно, например обработка грануляций или зеленкой 5-6 раз в день или ляписом их прижигать.
Если не поможет, то лечение вросшего ногтя по всем правилам.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей,