Ноющая боль внизу живота , частые позывы в туалет
Здравствуйте! Уже 2 недели меня беспокоят ноющие боли внизу живота ( в области мочевого пузыря). Эти боли усиливаются при наполнении мочевого пузыря. Частые позывы в туалет ( примерно 1 раз в 20-40 минут ). Боли и рези при мочеиспускании не испытываю , крови в моче не обнаруживаю. Температура не повышалась. Сдавала ОАК- все в норме , ОАМ- немного повышены лейкоциты( норма 0-3, у меня :3-4). Анализы приложу ниже . Пью уже 2 недели уролесан ( по 1*3р капсуле) и попила 7 дней фуроданин ( по 1 т 2 р в день ). Улучшение вроде вначале было , сейчас мне кажется опять также стало как и было . Что это может быть такое ? И чем ещё можно полечиться?
Здравствуйте. По данному анализу воспаления нет. Можно пропить Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, это будет способствовать и профилактике возможных рецидивов цистита. Но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней.
Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, загрузила фото УЗИ почек и мочевого пузыря, посмотрите пожалуйста
Добрый день, активного воспаления нет. Соблюдайте питьевой режим 1,5-2 л/сутки, попейте в качестве профилактики Уронекст по 1 саше 1 р/д 7 дней. Соблюдайте режим микций , не терпите ( ходите мочиться по потребности).
Возможно, на восстановление после острого цистита, вам требуется чуть больше времени.
Анастасия Олеговна, загрузила фото УЗИ почек и мочевого пузыря, посмотрите пожалуйста