Подозрение на цистит
Здравствуйте, ребенку 3.10 стала часто бегать в туалет по маленькому. Около 2 недель. Сначала я на стресс это списывала, потому что она могла пойти и по итоге не пописать. И позывы были около 10 раз в день ,из них раз 5 ходила А потом позывы стали чаще и она стала ходить малыми порциями. Сейчас позывы в час раза 4 бегает. На живот не жалуется, но постоянно говорит, что хочет писать. Из лекарств стала давать фитофрон 1.5 мл и фурагин 200мг в день.(вес 21 кг) Сдали анализ оам. Подскажите пожалуйста, что нужно дальше делать? Антибиотики или сначала узи? Результаты анализа прикрепляю
Здравствуйте
По анализу мочи есть изменения, характерные для инфекции мочевыводящих путей.
При Инфекции мочевыводящих путей назначают антибиотик внутрь .
В качестве обезболивания- нурофен до 3 раз в сутки.
Фурагин сколько раз дали ?
До сдачи анализов?
Надежда Александровна, до сдачи анализов ни разу. Ночью была температура 38 ,давала ибупрофен. Все остальные лекарства после сдачи анализа
Надежда Александровна, в какой дозировке? Я купила аугментин 400 мг. Чем может быть вызвана инфекция?
Принятый ответ
Причиной может быть переохлаждение, нарушение гигиены .
, ослабление иммунитета
Какой вес ребёнка ?
Надежда Александровна, 21 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, по оам, можно предположить, что это инфекция мочевыводящих путей, повышены лейкоциты и эритроциты, в таких случаях рекомендуется, антибиотик, обычно если нет аллергии, то назначается например амоксиклав или аугментин, расчёт 50 мг на кг веса.
Здравствуйте, по представленным результатам анализов, и по клиническим проявлениям, можно предположить инфекцию мочевыводящих путей
Обычный при наличии таких таких показателей рекомендует сделать УЗИ почке и мочевого пузыря ,сдать бак посев мочи на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам
Так как есть жалобы и такие показатели в анализе мочи ,то обычно назначают прием антибиотика (назначает лечащий врач )
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
Эльнура Назимовна, аугментин пил ребенок примерно месяц назад при отите, сейчас тоже купила аугментин
Нельзя так часто давать антибиотики из одной группы
Врач подберет другой антибиотик
Эльнура Назимовна, поняла. Мы просто в другом городе, нет возможности попасть на прием к врачу нашему. Подскажите пожалуйста, какой тогда можно купить? И фурагин и фитофрон оставляю? Фурагин в какой дозировке
Эльнура Назимовна, сумамед суспензия есть еще
Панцеф или Супракс
Фурагин да оставлять 50 мг 3 раза в сутки
Сумамед не подходит
Эльнура Назимовна, панцеф 8 мг/кг массы тела 1 раз в сутки ? Такая дозировка верно? Или на 2 раза разделить
Принятый ответ
Дозировка Панцеф 8 мг на кг
Если вес ребёнка 21 кг то получается 168 мг в сутки ,давать по 8,4 мл 1 раз в день или по 4,2 мл 2 раза в день интервал 12 часов
Эльнура Назимовна, благодарю вас!