Частые позывы в туалет

Добрый день! Уже три года мучаюсь частыми позывами пописать. Особенно перед сном, после того как сходила в туалет напряжение не уходит, как будто там постоянно напряжено и есть ощущение, что опять нужно в туалет, хотя на самом деле не нужно. Бывают такие вещи и днем (ложные позывы) или например хочется как будто сильно, а мочи совсем мало, не соответствует ощущению. И как будто сильно напряжен клитор. Какие анализы нужно сдать для начала? Уже нет сил терпеть напряжение.

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
И добавьте Везикар 5 мг по 1 табл. в день, 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за развернутый ответ, подскажите, пожалуйста, а можно ли делать какие-то ванночки чтобы снять постоянное напряжение?

Если Вы никогда не обследовались по данному поводу,то вам нужно пройти следующее:ОАМ,посев мочи+АЧ,мазок на ИППП,общий мазок,осмотр в гинекологичемком кресле, УЗИ мочевого пузыря+ост.объем мочи,УЗИ почек,б/х крови.

Здравствуйте, стоит исключить хроническую мочевую инфекцию, сделать цистоскопию по показаниям.

Как все пройдете,прикрепляйте результаты, попробуем решить проблему или дать рекомендацим.

Здравствуйте, Ольга !
У вас , по Вашему описанию определяется картина хронического цистита ! Вы правы , для того ,чтобы установить причины его возникновения и следовательно, назначить правильное лечение необходимо пройти обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО;
- АНАЛИЗ МАЗКА ИЗ УРЕТРЫ И ИЗ ВЛАГАЛИЩА МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы либо исключить их !
Перечисленные а исследования можете проходить сейчас , если в Вашем регионе условия карантина позволяют сделать это , а если нет и если это будет длиться неопределённо долго, то не мучиться же Вам месяцами ! Тогда принимайте лечение :
- ФУРАМАГ 100МГ. (2 капсулы по 50 мг. ), 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- КАНЕФРОН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, спасибо большое за развернутый ответ, подскажите, пожалуйста, а можно ли делать какие-то ванночки чтобы снять постоянное напряжение?

Принятый ответ

НАПРЯЖЕНИЕ ВОЗНИКАЕТ ОТ ПОСТОЯННОГО ПРИСУТСТВИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА !ПРИЁМ КАНЕФРОНА И ФУРАМАГА СНИМЕТ ВОСПАЛЕНИЕ И АВТОМАТИЧЕСКИ СНИМЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ ! ВАННОЧКИ ВАМ НЕ НАВРЕДЯТ, НО ОСОБОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ НИХ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ !

Здравствуйте. В первую очередь, нужно исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе. Для этого нужно сдать общий анализ крови, мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ мочевого пузыря + объём остаточной мочи, УЗИ почек. Связаны ли появление симптомов с половым актом? Инфекции, передающиеся половым путём лучше исключить, если есть постоянный половой партнёр, то ему также сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Обоим сдать обычные мазки на микрофлору. Рекомендую начать тренировать мочевой пузырь - выполняйте упражнения Кегеля. Также можно попробовать уротол 2 мг по 1 т * 2 раза в день независимо от еды в течение 1 месяца, но лучше после обследования уже принять решение о назначении препаратов.

Ванночки можно делать с ромашкой,с чередой.Свечи с папаверином в задний проход.