Консультация терапевта /

Боль в низу живота больше года — вопрос №1514937

Здравствуйте.
Больше года мучает боль в правом боку в районе лобковой кости,такое чувство что внутри,боль острая но терпимая.
Ноет низ живота.
Дискомфорт в низу живота начинается на 3-5 день цикла и до овуляции,за неделю до месячных становится легче.
Прошла уролога, гинеколога, хирурга, гастроэнтеролога, невропатолога все хорошо.
Сделала УЗИ малого таза,УЗИ ЖКТ,УЗИ паховых лимфоузлов,проверили вены на ногах, артерии, рентген позвоночника все в норме.
Сдавала анализы крови,мочи, гормоны все в норме.
Сдавала Тестостерон свободный,ттг, ДГЭА, андростедион, пролактин, окс прогестерон все в норме.
Только в анализе крови Лимфоциты чуть понижены 18.8 при норме 20-44 и низкая щильность гемоглобина 0.5 при норме 1.2-16.9
УЗИ по гинекологии делала несколько раз в разные фазы цикла все отлично говорят.
На осмотре у гинеколога делала видеоколькоскопию , обнаружили эрозию ,но врач сказал что ничего страшного,она не даёт болей.
В последнее месяц добавилось странное чувство во влагалище,как будто напряжённость и не могу расслабиться.
И повысилась сальность кожи лица,утро просыпаюсь и чувствую липкость на коже,плюс акне появилось.
С менструация в порядке,без сбоев,мазки сдавала все в норме.
Выделение странных нет.Говорят что по гинекологии я полностью здорова.
А я ужасно вымотана от этой боли.
Иногда почти не чувствую,но она есть,а иногда болит сильно что не могу ходить.
Уже больше года веду такой способ жизни,что не могу резко встать,быстро идти,присесть,что то поднять или бегать
Имею проблемы с желчным пузырем ,загиб.
И вздутие живота.
Проблемы с ЖКТ с детства.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Ужасно вымотана сил больше нет.
Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Загиб желчного пузыря Проблемы с ЖКТ Вздутие живота

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо за ответ
Все это уже исключи в гинекологии и урологии ,УЗИ ,мазки ,все в норме.
Только проблемы с кишечником есть ,но гастроэнтеролог сказал что кишечник не может отдавать боль в пах и в районе половых органов.
На осмотре гинеколога была четыре раза,она ничего не обнаружила.
Цистит и уретрит исключили, анализ мочи идеальный,анализ крови тоже,кроме слегка пониженных лимфоцитов 18.8 при норме 20-44.