Консультация терапевта /

Тянущие боли внизу живота — вопрос №2282199

Добрый день . Беспокоят тянущие боли внизу живота ( даже не совсем боли , а будто тянет ) продолжается это уже с апреля прошлого года , анализы в норме , узи брюшной норма , у генектлогп была 1 февраля этого года тоже норма , мочевой пузырь норма . Тянет причем не всегда и даже не каждый месяц . Что это может быть ? Очень переживаю ( может ли быть кишечник ? Со стулом все норм , бывают запоры но это с самого детства .
Свежие анализы крови подгрузила

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте)рост 167 вес 73
Терапевт
По анализу крови есть повышение холестерина ,но такой уровень хорошо корректируется средиземноморской диетой + приёмом Омега 3 1000 мг по 1 капсуле один раз в сутки на 1 месяц.
Через месяц пересдать анализы , чтобы оценить динамику . если будет на таком же уровне , выполнить УЗИ сосудов головы и шеи , чтобы исключить атеросклероз.

Да , боли могут быть на фоне нарушения работы кишечника , печени или поджелудочной железы , рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости.
Клиент
Александр Юрьевич, узи брюшной делала 2 месяца назад , все было хорошо . Подскажите а может быть что то опасное ?
Терапевт
На что-то опасно не похоже , не переживайте.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. ❤️
Терапевт
Рад был Вам помочь ?❤️
Терапевт
Здравствуйте! Узи органов брюшной полости, малого таза проводили?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, узи брюшной 2 месяца назад все Оки , малого таза делала в январе этого года тоже все было ок .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, находите связь с приёмом пищи? Если делали УЗИ ОБП, прикрепите посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер . С приемом пищи не связываю , к сожалению узи брюшной нет под рукой и малого таза тоже (
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если с гинекологией все в порядке, то нужна консультация хирурга для исключения хирургической патологии
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите , это может быть что то серьезное ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по опыту работы встречались такие случаи, когда консультация хирурга была очень кстати, если есть возможность, то рекомендую пройти очную консультацию.
Клиент
Михаил Николаевич, конечно схожу обязательно. А по опыту что это может ? Просто очень переживаю по этому поводу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
один случай был с аппендицитом. несколько случаев с холециститом
Клиент
Михаил Николаевич, ого . Спасибо вам .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Принимаете Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. в данном случае я бы вам рекомендовала проконсультироваться с гинекологами , выполнить узи органов малого таза , сдайте гормоны щитовидной железы .