Боль в верху живота и в подреберье

Здравствуйте подскажите пож-та по анализам и по МСКТ, а именно что значит" начальных атрофических изменений поджелудочной железы."(это панкреатит?!)или нет? Прилагаю анализы и МСКТ, Пью по утрам Париет,До этого пропивал курсами Денол и кватимел

Гастрит АВ блокада 2 степени мобиц1
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Нет панкреатита у вас нет
Панкреатическая эластаза у вас в пределах нормальных значений
То что описывают по кт это состояние самой поджелудочной железы которое происходит с годами

Принятый ответ

Здравствуйте .
У вас хорошее описание поджелудочной железы , данных за панкреатит нет , доктор написал , что немного уменьшена в размерах , но все размеры описанные это вариант нормы . Повода для волнения нет . Так же видим по анализу , что поджелудочная свою функцию выполняет хорошо .
Какие у вас жалобы , в связи с чем проходили обследования ?

Принятый ответ

Добрый день, нет повода для беспокойства, по данным Мскт нет данных за панкреатит.
Что Вас беспокоит? Почему пошли обследоваться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
какие у Вас жалобы?

панкреатит ставится на основании жалоб, исследований и анализов.
по эластазе нет признаков недостаточности поджелудочной железы.

сдайте кровь на панкреатическую амилазу, липазу.

Ваш вес и рост?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать