Беспокоит Экстрасистолия и при этом еть блуждающая грыжа диафрагмы пищевода, застой желчи и хронический панкреатит
Беспокоит Экстрасистолия после еды, сердце за 6 лет уже обследовал. Все с ним хорошо. (периудами, есть какие то ремиссии) и при этом есть блуждающая грыжа диафрагмы пищевода, которую в принципе не ощущаю и болит правый бок почти постоянн. Есть позастой желчи и хронический панкреатит по мрт брюшной полости. ГГТ повышен больше чем в 2 . Принимаю нексиум, креон Что делать?
Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите протоколы имеющихся исследований. Изжога, отрыжка Вас не беспокоит?
Марина Евгеньевна, до нексиума была страшная изжога, принимаю его 2 года. Изжоги с ним нет. Есть боль в боку и тогда бывает отрыжка. Просто как воздухом. Похудел за 1.5 года похудел уже на 20кг
Марина Евгеньевна, анализы позже прикреплю.
Марина Евгеньевна, вроде закрепил файлы
Много непереваренной клетчатки по анализу кала
Марина Евгеньевна, фото загрузил
Доброго дня.. Желательно чтобы Вы приложили к вопросу протокол свежего Холтера ЭКГ .. Не помешал бы протокол Узи сердца.. Это все нужно доктору
Если по холтеру около 15000 Экстрасистол или есть полиморфные ЖЭ или есть пробежки ЖТ = нужна конс аритмолога очного или на худой конец очного кардиолога... Пока что можно порекомендовать Вам пропить 2 мес ПРЕДУКТАЛ ОД по 1 капс х 1 раз в сутки...
ХОЛТЕР ЭКГ желательно пройти 2х суточный..
Также рекомендую КУРСОВОЙ ПРИЕМ УРСОСАНА по 1 капс х 2 раза в сут по 1 месяцу --3 раза в год
Желаю крепкого здоровья!
Никита Игоревич, здравствуйте. Урсосан пью, от него легче. По холтеру наджелудочковые экстрасистолы в основном ночью с 12 до 4 утра. Кардиологи ничего со своей стороны не видят... Ищите причину в жкт их ответ
Никита Игоревич, по узи сердца всё хорошо
отлично ( что узи хорошее)
понял.. значит тяжелых НРС и ишемии по холтеру нет.. и блокад выраженных
По холтеру вообще все хорошо....ну кроме экстрасистол... И то они не всегда... Начинаются давящие боли иногда как схватками в животе и сразу подключаются экстрасистолы....
Значит первично все-таки патология ЖКТ.. и потом идет вторичная реакция сердца .... НУЖНО ДИНАМИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ У ОЧНОГО ОПЫТНОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА!!
Никита Игоревич, да, тут вы правы... На скорой даже увозили с экстрасистолами. Били через удар... Привезли в кардиологию, сказали все хорошо по сердцу, сделали узи и фгс и сказали тебе нужен гастроинтеролог а не кардиолог... А вот где его взять? Если даже в поликлинике его нет.
В крупных медицинский центрах всегда есть гастроэнтеролог
Также НЕ ЗАБЫВАЙТЕ пжл ФЕРМЕНТЫ курсами по 1-2 месяца х 3 раза в год пить
Принятый ответ
доза креона для Вас не 10 000 ЕД.. а 25000 ЕД