Иссечение рубца на 2м КС роды ЕР как с одним рубцом?

Здравствуйте! Третья Беременность 12 недель. Первые две ЭКС (гипоксия плода), ПКС (несостоятельный шов 1.7 мм). Возможны ли третьи роды Естественным путём? Читала что с двумя рубцами нет, но на втором КС рубец мне иссекли , я это помню очень хорошо, его ещё в пакетик положили и мне показали, сказав что отправляют на экспертизу . Как тогда считается один у меня рубец ? И может не так страшно ЕР тогда?

Оценка состоятельности рубца будет на более поздних сроках,если иссекали 1-й,то второй в этом же месте,так и остается один рубец.Как будут протекать роды естесственным путем или Кесарево время покажет,пока рано .

Доброе утро! Вера, два рубца на матке и один из которых несостоятельный - противопоказания для самостоятельных родов. Вам иссекали рубец на матке???? Или кожный?

Илона, на матке мне иссекали старый рубец и на коже. Рубец от первого кесарева к концу второй беременности был истончен, его иссекли.

Все равно область рубца, даже иссечённого, не будет таким состоятельным, чтобы рожать самостоятельно