Рубец на матке после 3 кесарево

Здравствуйте беременность 4 предыдущие всё кесарево, на данный момент беременна 6,2 недель, рубец на матке 2,4 переживаю очень смогу ли выносить спокойно без угроз для жизни. Или есть огромные риски

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению узи рубец, конечно, тонковат, норма от 4 мм. Но раз беременность наступила, то вынашивает, плодное яйцо прикреплено не низко. Но необходимо постоянно контролировать рубец по УЗИ, раз в 1-1, 5 месяца

Юлия Олеговна, нет смертельных рисков?

Сметрельных нет, но точно гарантировать, что рубец останется состоятельным до конца беременности никто вам не сможет. Поэтому и нужен контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, Рубец от 2-3 мм считается состоятельным, такой толщины хватает для вынашивания.

Во время беременности матка растет постепенно-необходимо будет постоянно контролировать область рубца по узи , каждые 4 недели, оценивать толщину рубца.После 30 недель чаще.

Необходимо носить бандаж после 20 недель, избегать чрезмерной физической нагрузки.

Одномоментнвй разрыв рубца не так часто бывает.
Характерная для этого клиника : гематома, кровянистые выделения, режущие боли.
При таких симптомах необходимо экстренно обращаться в стационар.
Но, с большой вероятностью рубец должен держать беременность.

Анна Эдуардовна, тоесть переживать не стоит?

Необходим контроль узи и прислушиваться больше к своему самочувствию и тогда все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас состоятельный рубец, необходимо наблюдать за ним по узи. Тяжёлое не поднимайте, берегите себя максимально. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно