Анализы мазки
Добрый день , вечер ! Подскажите помогите мне рассмотреть мои анализы, долгое время не могу забеременеть может есть какая то причина которая мешает ? Расскажите пожалуйста всё как есть , что хорошее что плохое (((фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько по времени пробуете?
Мазок на онкоцитологию в норме. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Фемофлор выявленны условные патогены. В норме составляет микробиом влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
На зачатие не влияют.
Цикл регулярный? Овуляция есть?
Екатерина Сергеевна здравствуйте! цикл и овуляция в норме , всегда всё вовремя. Не получается уже лет 7 раньше не обращала на это внимания
Спермограмму половой партнёр не проверял? Вы проходимость маточных труб?
Узи Прикрепите ещё последнее.
Екатерина Сергеевна, сдавал но давненько уже , сказали не очень хорошо, много не активных или как объяснить…
Нужно проверить спермограмму ещё раз.
Мужской фактор это большой процент неудач на сегодня.
Вам проверить проходимость труб при помощи гистеросальпингографии.
Если все хорошо, попробовать внутриматочную инсеминацию
Принятый ответ
Добрый день.
Цитограммы обе хорошие, а в фемофлоре - признаки уреаплазмоза и гарднереллеза. Эти состояния могут и препятствовать наступлению беременности, и осложнять наступившую беременность.
Игорь Игоревич, здравствуйте, а как это можно вылечить ?
Учитывая срок беременности:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология , мазок в норме . В фемофлор выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. На планирование беременности это никак не влияет.
Пройдите узи органов малого таза, отследите овуляцию. Мужу спермограмму сдать в первую очередь
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет это хорошо, по мазку при отсутствии клиники лечение не требуется