Расшифровка ОАК

Добрый день! Ребенку 12.01 исполнился год. Планово сдали ОАК, расшифруйте, пожалуйста. В этот же день поставили две прививки, кровь сдавали после них. Анализы прикрепляю

Нет
31 год

Здравствуйте.

Анализ у ребенка в норме . СОЭ без отклонений.
Анемии нет : гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме.
Лейкоциты в норме до 15.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - норма возрастная.
Анализ хороший .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.
Отличный результат анализа!

Анастасия здравствуйте!ОАК без патологии-воспалительных изменений нет, все соответствует возрастной норме.Причин для беспокойства нет))

Анастасия , добрый день.
Общий анализ крови без патологии : данных за воспаление , железодефицит по анализу нет .