Консультация проктолога /

Глисты?! — вопрос №184049

Добрый вечер!
Брата 28 лет беспокоит зуд вокруг сфинктера , усиливается вечером и ночью
При осмотре вокруг сфинктера малюсенько беленькие штучки и очень много расчесанной кожи
Есть фото
Беспокоит зуд лет 5 в совокупности , когда мазал безорнилом проходило

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдайте кал методом обогащения 3-х кратно. Начните Немозол 400 мг 1 р в день, 2 дня, затем 1 р в неделю, 2 недели. С анализами проконсультируйтесь у инфекциониста.
Клиент
Екатерина, жену и сына живующие с ним не беспокоит ничего им не нужно ничего принимать для профилактики?! Просто 5 лет его беспокоит а в них все в порядке , тли это не всегда заразно?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, да это похоже на глистную инвазию. Сделайте анализ кала на яйца глист, либо методом обогащения и начинайте приём противоглистных препаратов, вермокс по 1 т утром и вечером, курс лечения - 3 дня.
Терапевт
Здравствуйте. Это энтеробиоз-острицы. Из появление без симптомов, потом появляется зуд перианальной области и глистные инвазии. Они выходят и размножаются именно вечером и ночью так, как расслабляется кишечник и сфинктер. Соглашусь с коллегой о приеме немозола принимать 2 недели чтобы терапия была эффективно. Принимать антигистаминные и мазь 5% анестезина, чтобы уменьшить зуд.
Терапевт
Консультация инфекциониста обязательна.