Мазок на онкоцитологию
расшифруйте пожалуйста результаты мазка на постоянной основе принимаю препарат джесс+ с целью контрацепции обычный мазок был в норме, на осмотре у гинеколога все в порядке
Здравствуйте!
В мазке на цитологию атипических клеток не обнаружено, норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ мазка в норме, NIML-без атипии клеток.
Метапластический эпителий и умеренное количество лейкоцитов-это реакция заживления эктопии
Здравствуйте.
Хороший мазок.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
Всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, цитология хорошая, атипических клеток не выявлено. Скрининг можно дополнить сдачей Впч
Здравствуйте
По результатам цитологии все в порядке
Нет признаков атипии и злокачественных клеток
Дарья, здравствуйте
В целом анализ в норме, клеток с признаками атипии нет, это главное. Есть реактивные изменения, поэтому дополнительно сдайте ВПЧ ВКР
здравствуйте, есть какие-то показания в результатах для сдачи анализа на впч?
Принятый ответ
Только реактивные изменения эпителия, могут быть на фоне ВПЧ