Горизонтальный Нистагм у новорожденного 6 месяцев — вопрос №2787744
Анонимный пользователь
210 просмотров
Добрый вечер! При осмотре в 4 месяца педиатр предала внимание на глаза и сказала что нистагм есть, после этого отправили неврологу и к офтальмологу . Час нам 7 месяцев. Сегодня сходили повторно к офтальмологу результаты анализов прикрепила. Еще невролог поставил диагноз ппцнс в форме пирамидной недостаточности, нсг , окулист гл дно. В нсг ничего критичного нету ( псевдо киста и гидроцефалия) . Назначила препарат циннаризин 1/4 его пили месяц. Плюс еще назначили укол внутримышечно кортексин , стоит ли его делать или нет? Офтальмолог проверил глазное дно все чисто, она же отправила сделать ЗВП . В заключении написано: При проведении исследования ЗВП на вспышку ребенок сидел спокойно. По полученным данным латентность компонента Р 100 увеличена во всех отведениях на обоих глазах. Амплитуда компонента Р 100 увеличена на левом глазу. Нарушения проведения сигнала по обоим зрительным путям. После всего этого пошли опять к неврологу она отправила на МРТ , МРТ еще не сделали. Нистагм у новорожденных проходит или остается на всю жизнь?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Касаемо рефракции лучше проконсультироваться с офтальмологом но ничего плохого не вижу, касаемо видео соглашусь с доктором что со стороны нервной системы можно сделать МРТ и еще ээг а от этого отталкиваться.
добрый день, врожденный нистагм чаще всего носит постоянный характер, ч учетом что прошли ЗВП и там есть нарушения - наиболее вероятно по мрт также будет возможно нарушение, кортексин и другие препараты именно на нистагм никак не повлияют как и на зрение, если назначение связано только с жалобой на нистагм - то ставить препарат не обязательно
поняла вас, то что на видео последнем это точно нистагм, такой чаще бывает врожденный, если появляется при том, что с рождения его не было - обязательно делать мрт головного мозга!
Здравствуйте. Нистагм-это врожденная неврологическая патология, которая, к сожалению, не проходит. Лечение у невролога необходимо проходить регулярно( кортексин имеет смысл проколоть), поскольку есть признаки перенесенной гипоксии и поражения зрительных нервов. В плане дообследования-МРТ головного мозга.
Здравствуйте Ноотропы и сосудистые не обладают доказанной эффективностью. Их положительное действие на организм сомнительно. Нистагм они никак не уберут. Если офтальмологи исключили свою причину В таком случае необходимо дообследование в виде: МРТ головного мозга плюс мосто-мозжечковые углы
Постгипоксичкские изменения. Пирамидный синдром - повышение тонуса. Диагноз больше для страховой компании многим деткам такой диагноз ставят. Чтобы прошла оплата за обращение
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!